Психология

Почему в развитых странах обращаются к психологам, а в России по бабкам порчи сглазы снимают?

Бабка от сглаза даст водички, плюнет, дунет.... и самое главное скажет все можешь идти и все будет, то есть бабка возьмет ответственность на себя за пошлое и будущее, а психолог он задаст вопросы, заставит задуматься ...и придется брать ответственность за свою жизнь на себя- вот это и расстраивает наше милое население. Все не хотят отвечать, решать и думать - легче лежать на теплой печке и ждать когда приплывет, сбудется и сложиться
МК
Мария Кашина
43 811
Лучший ответ
так бабки то эти неплохие кстати психологи! Знаю, что человеку нужно сказать!
Лидия Сажнева
Лидия Сажнева
93 511
Потому что у нас бабки лучше рекламируются)))
Просто в отличие от первого второе дает реальные результаты. Иначе б не ходили.. . )
Это примерно одно и то же. Психологи очень странные люди.
Заринка Ёрова
Заринка Ёрова
74 786
Хрен редьки не слаще.
Бабки денег не берут. Принято в России верить бескорыстным. Кстати, моему ребенку невролог не смог помочь, а бабка вот вылечила. Факт.
не факт, что ни порчи ни сгласа не существует в природе, во-первых, а во-вторых, в России у людей еще сохранились нормальные, человеческие задушевные беседы без которых часто и возникает потребность в помощи психолога.
вот именно! в РАЗВИТЫХ!! ! а нашей с вами России оооочень до этого далеко ((
у нас массовая подготовка -психологов-как профессиональных специалистов началась только в 90-х из-за запроса практики (жизни) .
становление профессионального психолога - как специалиста не заканчивается получением диплома. необходима личная жизненная практика .
практическое напраление психологии в нашей строне пока еще только развивается.
на западе не от хорошей жизни распространена психологическая услуга- у них маньяки и прочие извращения нам и не снились ( слава те господи). они сюжеты к ужастикам из жизни черпают. .
а в бабулях вреда нет. особенно если бабуля мудрая да добрая да жизнь повидала.
Mari Kim
Mari Kim
9 779
Проще объясняют, причем ещё наглядно покажу, как они избавляют от сглаза.
Вита Иванова
Вита Иванова
5 540
В развитых странах и карманы пошире нашего. )
Вы хоть знаете, сколько стоит визит к психологу?
Просто проконсультироваться, нужно ли назначать лечение, уже около ста евро.. .
потомучто долбоё....
Они рационалные. А тут как бы легче обойтись.