Психология

Почему в развитых странах в семьях всего по одному ребёнку?

Потому что на смену физическому труду пришла механизация и автоматизация трудоёмких процессов. Всякому государству нужны дешёвые рабочие руки и потребители. Потребителям же бесплатно ни что не выдают, поэтому им нужна работа. Рабочих же сейчас всё больше заменяют механизмы, рост которых приводит к сокращению рабочих мест. Сделать же ребёнка - это одно, а нормально его вырастить и воспитать, это уже совсем другое, плюс ко всему ещё и инфляция, то есть люди живут сегодняшним днём. Отсюда и демографическая ситуация в мире: большинство населения Земли проживает в бедных странах, а богатые сами обрекают себя на вымирание.
Семья - это "маленькое государство".
Наталия Столяр
Лучший ответ
В Израиле в семьях детей много...
Это не так.
♥♡Любимая ♥♡
накой черт они вообще нужны
Осознают важность уменьшения поголовья
Тоня Филиппова
Правильная пропаганда увеличивает количество извращенцев и снижает число детей в семьях.
Юля Шаврова
Много шума. Дорого стоят. Плохо пахнут. И проблемы лишние тоже.
Akerke Smatova
Например в каких?, германия это точно Вы правы....
Masha Stocenko
Сколько себе позволить могут и есть желание столько и детей... Вон у звезд есть условия они заводят и берут из детских домов много детей.
Victoria Sukhina
Они считают что это прилично.
шобы им больше богатства досталось, улавливаешь
Света Никитюк
Потому что ДЕГРАДИРОВАЛИ, джана)) это НЕ развитые страны, а Соддом и Гоморра))
у них другой ритм жизни, другие взгляды, более поздние беременности, у них нет времени, они бОльшие карьеристы. возможно, хотят дать детям все возможное, а для этого нужно добиться определенного уровня состоятельности в моральном и материальном плане