Психология
В развитых странах по-статистике больше суицидов-почему?
общество потребления смещает истинные ценности жизни, вот и результат
Вообще-то лидер в этом плане - Белоруссия. Трудно ее назвать развитой страной. У нас, в РФ, суицидов в 2 раза больше, чем в Америке.
Мы уже на втором месте. Данные устарели.
в неразвитых странах не занимаются сбором такой статистики,
там обычным людям просто кушать нечего и люди умирают от
голода и болезней ((( когда умирают миллионы, кого интересует,
сколько из них было суицидов?
Потому что выясняется, что не в деньгах счастье, но при этом и работать над собой не хочется!!!
Потому что они ведут ститастику а мы нет.... но я утверждаю что у нас в стране сейчас очень высокий процент суицида, просто вам этого не говорят и так жизнь тяжелая....
Достаток и благополучие быстрее развращают человека, приводят к апатии и нежеланию жить, чем лишения и трудности.
быт устроен- вот и заморачиваются -в чем смысл жизни- а нам не до этого, стока проблем нужно решить- некогда
Не только в развитых странах, но и в крупных городах. В деревне допустим суицидов гооораздо меньше. Ответ прост - когда человек получает возможность выбирать и думать, ему становиться страшно от свободы, ему не хочется бороться. Таким людям нужна четкая программа - куда идти, что делать, с кем дружить и так далее. Свобода - это большая ответственность, и не каждый человек готов ее нести
Проблем у людей настоящих нет, поэтому придумывают себе несуществующие. Да к тому же естественный отбор слабоват. Что-то я тигров не видел склонных к суициду.
«У каждого народа существует известная коллективная сила определенной интенсивности, толкающая человека на самоубийство. Те поступки, которые совершает самоубийца и которые на первый взгляд кажутся проявлением личного темперамента, являются на самом деле следствием и продолжением некоторого социального состояния, которое в них обнаруживается внешне. …Следовательно, утверждение, что каждое человеческое общество имеет более или менее сильно выраженную склонность к самоубийству, не является метафорой; выражение это имеет свое основание в самой природе вещей. Каждая социальная группа действительно имеет к самоубийству определенную, присущую именно ей коллективную наклонность, которая и определяет собой размеры индивидуальных наклонностей, а отнюдь не наоборот. Наклонность эту образуют те течения эгоизма, альтруизма или аномии, которые в данный момент охватывают общество, а уже их последствием являются предрасположения к томительной меланхолии, или к деятельному самоотречению, иди к безнадежной усталости. Эти-то коллективные наклонности, проникая в индивида, и вызывают в нем решение покончить с собой»
наша страна не отстает и она растет (к тому молодеет) это довольно крупная проблема ее изучают
Материальные блага ведь не источник счастья
от скуки и наркоты