Психология

А..." умный"...это как вообще?

А-то меня тут назвали "умным", намекая, что я дурак.
Я бы и рад согласиться или опровергнуть, но не знаю, что это такое.
Вот, например....
Если я не могу приготовить яичницу, но могу доказать Теорему Ферма - я умный или дурак?
А если наоборот - искусно готовлю, но в математике полный 0 - дурак я или умный?

Ведь человек, считающий меня дураком, явно ориентируется на самого себя.
Я и хочу узнать, что он может такого, чего не могу я?
А-то, может, я всю жизнь чем-то не тем занимаюсь...
Может, книжку какую "умную" нужно для этого прочитать...
Я, вот, ни одно произведение Достоевского не прочитал полностью.
Это как-то влияет на "умность"?
...ну, если брать в полной антологии сие слова, то нету умных, нет такого, который бы все знал.. есть те кто что то знают в определенных областях да и чем более знаешь тем более вопросов возникает, а так ум это набор логик и алгоритмов в работе с информацией не более
Светлана Терехова
Лучший ответ
Лера Лебедева очевидные же вещи
странно, что люди, считающие себя "умными", этого осознать не в состоянии)
это когда дурака ..или слишком наглого можешь поставить на место или задавить аргументами
Лера Лебедева как всё туманно....
попробую угадать...
Вы - девочка?
угадал?)
Лера Лебедева ...и отказался от Нобелевки
он дурак или умный?
Яичницу и дурак приготовит
Лера Лебедева ты удивишься, но есть такие, которые не умеют)
Валерия Карелина Просто не хотят напрячься даже минимально
У меня был товарищ который феноменально чувствовал и понимал людей. Был просто каким-то нереально матёрым в понимании людей. Но в шахматы у него любой ребёнок мог выиграть. И вот в одном он был умный, а в другом нет. И так у любого человека, наверное. Мы все развиваемся в десятке разных направлений одновременно и не везде это развитие идёт одинаково успешно.
Но те кто не очень любит Достоевского могут обожать Л. Толстого или Ошо, или Хемингуэя. И в музыке та же история. Этим мир и сложен, и интересен.
Лера Лебедева в пионерском лагере была спартакиада
я в шахматы играл
легко обыграл всех подряд
в то время, как один шкет продувает всем подряд
последняя партия именно с ним
и что бы вы думали...
я проигрываю ему, как первоклассник

так кто из нас умный, а кто дурак?)
Человек, который считает кого то "умным" обыкновенный завистник. Умный это прежде всего человек приносящий пользу себе и окружающим и не думает, что он умный
Умный-это не стандартный значит!
Лера Лебедева ух!
а есть стандартные люди?
блин, ещё не встречал ни разу двух одинаковых
умный - это способный разработать план действий против правил среды, не нарушая законов среды и не привлекая лишнего внимания, а хитрый- это способный действовать согласно этому плану

ну я умными словами не сказал конечн, так как умные слова - это всего лишь слова, которые действуют против правил хорошего тона не нарушая законов диалога, или как его там
умный - умения - у меня, в зависимости от того, что ты умеешь, и что, благодаря своим умениям, у тебя есть, и какую пользу приносит тебе и твоему окружающему миру...
ну и основываясь на "умного" антипод ему совсем не тот, кем считают, справедливо будет считать антиподом "ленивого"...