Психология

Высшее образование ~ это показатель чего для вас в человеке?

был бы человек хороший...)))
Людмила Бергенева
Лучший ответ
Коммерческое, в сомнительном ВУЗе, - ничего.
Juldiz Bayserkeshova
Наверно, ничего, тем более если про вышку в России.
Елена Шорохова
...усердия и не более того...
Ничего, 70% молодежи с высшим образованием, каждая кантора филиалы разные дают дипломы, оно в СНГ обесцененно. Привет!
6 лет прожитых счастливо как минимум))
В наше время ответить на этот вопрос очень трудно. Среди людей с высшим образованием стали часто встречаться люди поверхностно, скудно образованные, малограмотные.
Таня Гуртовая
Это явно неглупый человек, если только диплом он купил не в переходе...)
Это ни о чем не говорит, просто дает надежду на то, что человек может быть интеллектуально развит.
Ирина С
Ничего !
Koтлан Елена
Уже ничего. У Бузовой их несколько, а тупая и еще тупее)
nvpomor
Показатель интеллектуального развития, статуса в обществе и целеустремлённости.
Нина Осипова разве что последнее
Устойчивости
да по сути ничего, особенно сейчас
Для меня вообще не показатель. Встречал людей с высшим- тупые как валенок просто, без интересов, увлечений, стремлений, просто люди с хорошей памятью. Вызубрили учебник и рассказали, а внутри по сути пустые люди.
Показатель способности к обучению или наличия денег))
Юлия Кислицина
Умение пользоваться разнообразной справочной литературой для укрепления своих знаний
Марьяна Грабар
Скажу словами Уайльда-

Образование — восхитительная вещь, но следует помнить хотя бы время от времени, что ничему тому, что, действительно, следует знать, обучить нельзя.
© Оскар Уайльд
Татьяна Паули
Наличие диплома всего лишь).
Учитывая, что его можно благополучно купить, то это не показатель вовсе.
Aigerim Kantaeva
того что были ресурсы на 5 лет жизни студентом не более того