Психология
Как Вы относитесь к критикам,которые сами ничего не делают и не умеют,а критикуют чужие труды?
Ведь есть продуктивная критика специалистов,а есть критика людей,которые ничего не понимают в том,что осуждают.
я их называю "музыкальными")))) - они обычно трех нот связать просто не в состоянии, зато критикуют заправски*))))
Светлана Ширяева
Приветик:)
сочувственно, критик вообще профессия неблагодарная, сплошной негатив.. . А, когда ему несчастному, еще и рецензию приходится писать на то, что он явно хуже автора знает, вообще кошмар. Вопрос только открытый остается, почему знающие авторы в критики не идут?
Обычно. Как к любому редактору.
Да ладно вы все, такие прям беленькие. Как будто никого сами не критиковали. Вы получается, критикуете критиков, знач, сами такие. Вопрос изначально был с подвохом.
Да и где вы их взяли, критиков - то? Вы не читайте то, что не нравится, тогда, ни одна критическая статья вам в руки не попадёт.
Хотя я иногда смотрю всякие споры, прикольно, посмеёшься, как они там щеки из-за ничего надувают :))
Светлана Ширяева
Никто и не утверждает,что мы все "беленькие".Но люди,которые чаще всего работают в искусстве знают о чём я говорю.
Иногда самая глупая критика наводит на очень интересные мысли.... Или заставляет двигаться дальше!
А чем докажите что они не умеют и не делают?)) ) кто это знает))) а))
Светлана Ширяева
Именно речь о тех,кто ничего не знает и не умеет:))
Именно критика тех,кто в этом не образован.
как к клоунаде
Ну если подвернётся подруга сестры то пусть 50% от посуды хотя бы помоет ровно потому что мне от её критики и приезда на всё готовенькое толку 0% и плевать на то что не знаю мама с сестрой будут ругать. Я прекрасно знаю, что соседка в огородах работает и она трудолюбивая при том, что она уже довольно старая. Надо уже нам прочитавшим мужчинам научится требовать от лентяек женщин и не надо нам разводить женщин с коронами на голове. Как по мне слишком хорошо устроились им и защиту от нас в рамках общественных правил, и убранный с пацанами колледжский двор в связи с тем что преподы предложили, и веселье в группах в VK с яндекс дзенами, а они нам что? Кучу критики какие мы плохие и не хорошие + на всё готовенькое приехать допустим на дачу? Не надо не смотря на то что бабы там ругают заставлять гостей помогать. Если же прям серьёзно капнуть в критике же выяснится, что всякие такие якобы "не хорошие" много дел по дому делают, когда всякие гости критики на стульчике сидят.
Критики-это образованный круг людей задача которых искать недостатка в написании произведения, их критика имеет обоснование.
Светлана Ширяева
Речь не образованных критиках.
те, что сами ничего не понимают я отношусь к ним неуважительно... как так можно осуждать и критиковать када сам нифига не понимаешь и не умеешь? !
а к тем что понимают и видят ошибки.. отношусь к ним наоборот) прислушиваюсь)
Светлана Ширяева
Ну вот об этом и вопрос.Когда критикует тот же специалист.К этому надо относиться с уважением,прислушиваться.Как говориться, двигаться дальше.А когда критикуют люди,которые в этом ничего не смыслят,но создают видимость всезнания.Мне кажется,это даже глупо со стороны выглядит.