Психология

Раcскажите о cебе и своей жизни нaзваниями книги или фильмa?

)*
Первая треть жизни - "Невыносимая лёгкость бытия" Кундеры и "Колымские рассказы" Шаламова. С юности - "Цветы зла" Бодлера, "Записхи психопата" Ерофеева и "Как делать стихи" Маяковского. Потом *смеётся" "Праздник, который всегда с тобой" Хемингуэя, а по утрам - "Горькое похмелье" Такэси Кайко. И под занавес, как и у автора, "Жизнь идиота" Акутагавы.
K&
Kuralai... <3
Лучший ответ
Юлия Мороченко Нет слов, Маэстро, нет слов!...
Богата была и есть, жизнь Ваша, на интересные моменты!...
Здоровья крепкого Вам и Вашим близким!!!
И Питомцам, если имеются!!!

Папа Хэм, помнится, Очень любил Кошачьих, и Природу в целом!...
Александра Иванова Я знала точно, про "Невыносимую легкость" , "Цветы зла"
и "Праздник..." )*
Александра Иванова Неа. Читала просто уже
в твоих ответах.
Я ж тебя читаю
А кого еще?) *
Людмила Ракитина "Цветы зла" Бодлера люблю. А "Невыносимая лёгкость бытия" мне много лет назад помогла прийти в себя после анестезии жизнью.
Александра Иванова До тдвэшный твой период был болдинской осенью) *
Отвратительный реализм... Знаешь, а наступает такой
период, когда лучше уж отвратительный реализм, чем
фэнтези из липкой лжи. Боже, куда меня несет? У меня
есть любимых книжек три) * Я их вожу с собой из страны
в страну. Когда нужна пауза.. сажусь и читаю Авторов
любимых больше, а книжки три) *Уже истрепались
все. При том, что остальные в домашней библиотеке
аккуратные и ровненько стоят. Лан, пойду поработаю.
Я сегодня дежурю.
"Время – самый ценный ресурс". Фраза эта для многих стала банальностью, но свою актуальность она приобрела сейчас, как никогда дотоле. В условиях демократизации знаний, отсутствия четких различий между массовой и элитарной культурой время – то, за что борются многочисленные участники информационной атаки.

"21 век – век возможностей". Так нам обычно говорят, когда хотят отвлечь наше внимание от сути происходящего. Под "возможностями" в современном мире понимают лишь возможность удовлетворения материальных потребностей. Будь то культура или бизнес – всё сводится к заработку. Нас заставляют постоянно меняться, не фиксироваться на чем-то одном. Нас сажают, как ту самую белку, в колесо, увещевая тем, что таковы правила игры. "Меняйся или сдохни".

Но действие – это не единственный вариант. Современный мир нашел решение и для ленивых. Так, к их услугам Netflix, Instagram и далее по списку. Сериалы делятся на два типа: "про тех, кем ты никогда не будешь" и "про таких, как ты". Первые позволяют потешить свое эго, вторые – компенсировать недостаток межличностных отношений или же успокоить себя тем, что твоя жизнь – не самое худшее испытание. "Всё как у людей" – название песни Егорки Летова. Современность из-за своей "пластмассовасти" поглощает в том числе и символы прошлого, поэтому Noize MC её успешно перепел.

Бесконечные приквелы, ремейки, думаю, говорят сами за себя.

"Книги" – воскликнет какой-нибудь юнец, мнящий себя интеллектуалом. Но проблема в том, что современная литература тоже потеряла свою прежнюю высоту. Читая очередную книгу про проблемы современных подростков или буклет по саморазвитию, ты опять-таки тратишь время впустую.

Конечно, есть ряд литераторов, которые и сейчас следуют старым традициям, но в большинстве случаев свежая книга на полке книжного – это та же массовая культура. Литература 19-го века требовала подготовки, вдумчивого чтения. Литература 21-го века стала слишком демократичной. "Генетика за 30 секунд" – такие названия книг теперь не редкость. Масштабные идеи пытаются раскрыть в трёх словах. Поймет ли кто? Вряд ли.

А какой сакральный смысл придают информации? "Мы живём в информационную эру". Именно поэтому ты должен посмотреть новый ролик Дудя. На самом деле, неважно, кто там: Глуховский или Моргенштерн. Даже если ты наткнешься на ценную информацию, следующий ролик или пост нажмёт "Delete". Подоспела новая "ценная" информация, так сказать.

Единственный выход из этой плачевной ситуации – ставить задачи. Любой видеоролик, любой пост должен соответствовать одной из поставленных задач. Иначе информационная паутина затянет тебя в свои путы. В наш суровый век выживет тот, кто свернул ленту на самом интересном месте.
Fara Kamolova
Юлия Мороченко АБСОЛЮТНО с Вами согласен, Маэстро!
РАД Вас видеть! Соскучился уже, по Вас, Маэстро!!
КРЕПКОГО Здоровья Вам, Всем Вашим близким, и Питомцам!!!
Премудрый пескарь
С. Лукьяненко: "Черновик", "Чистовик", "Веер", "Спектр"....
А. Бушков : Почти всё.
Фильм... "Игрушка", с Пьером Ришаром...
Okay tomorrow.
"Алхимик".
Под солнцем Тосканы.
Первое что пришло в голову по существу вопроса, фильм, танцы с волками
да че там, сразу
май вэй гвоздем в гроб )))))))))))))))))))))))))))))
Лишь бы не "Идиот" Достоевского.)
Александра Иванова В дополнении к вопросу было написано: "Идиот" Достоевского не засчитывается) *
Но подумала и убрала)) *
День Сурка