Психология

Как вы думаете, почему психология не предполагает никаких дел, кроме болтовни?)

Елена Нечаева
потому что это дела душевные
Lora Iva
Лучший ответ
Потому, что это не терапия.
Просто-психология.
Но.
Болтовня тоже необходима.

))
ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.
Света Каплина
Не болтовня. И дела, конечно, предполагает. Когда человеку, полураздавленному при землетрясении говорят, что он нужен, чтобы заботиться о детях, племянниках, о больной маме - он приложит все усилия, чтобы выжить. А оставь его без такой поддержки- зачахнет и скончается. Это маленький пример, а их многие тысячи.
Ольга Федяева
Тесты есть, очень непросто ответить на 370-т вопросов)))
...да нет... есть методики в которых не только языком работать надо...
Novella Sobco
Это просто бизнес.
у кого как. кто руками и головой не умеет работать.. работает языком.)
Раиса Никитюк
Ольга Тарасевич Кто не умеет работать головой и работает языком - у того морда будет часто бита, с древности такой закон
Раиса Никитюк это не мои проблемы.)
Психологу и говорить не надо с "пациентом". Поначалу.
Посмотрит на жесты, мимику, как человек идет к стулу, и ногу ставит, а может и ножку стула обовьет )) И ему многое понятно.
Здесь, по тому, как человек фразы строит, и каковы стереотипы его мышления - полный портрет))
Психологи надо учиться.
Алена Макарова психологии*
Раиса Никитюк доброго вечера, Лиза!))
Ещё тесты там разные.
Ирина Бандура
Психология это попытка решать психологические проблемы на низком уровне. Типа, как нужно поступить и что делать, как себя вести, чтобы решить проблему. Но обычно такие советы никому не помогают и человек просто думает, что он неспособный, неумный и так далее.
Эти проблемы решаются, на самом деле, но на энергетическом уровне.
И появляющаяся на западе энергетическая терапия, это уже правильный подход к решению проблем.
Rafiqa Quseynova
Не предполагает но и без психологической огранки ни какие дела не делаются!!!!
Потому что психология рассчитана на здоровых людей без неврозов, которые с помощью психолога лишь "устанаканивают мысли".

И да - это "причуда буржуев", пролетариям не понять
S@purён0К :))
Психолог на это вам скажет: "О! Вы хотите об этом поговорить?"
Хотя лично мое мнение: психология весьма неэффективна в действиях, касающихся самого человека, и улучшения его состояния. Чтобы реально улучшить свое моральное состояние нужно годами ходить к психологу и потратить на это кучу денег и все это без каких бы то нибыло гарантий на будущее.
А вы не заметили, что человек - существо информационное? Без сознания - это просто тело, это просто предмет, сложно устроенный предмет. Биологический механизм. Всё, что касается разума и сознания, является информацией, то есть болтовнёй. Но есть разница... Есть болтовня эффективная, и есть просто бесполезная болтовня.
Еслиб так было, людиб не приходили постоянно с огомными суммами
Байлак Монгуш