Психология
Всем доброго вечера! Почему тайга
Так малозаселена? Может там кто то есть всё таки? Проверим?
Чтобы это понять... нужно её увидеть... тайгу.
Но семья Лыковых жила... и не одно десятилетие. И Агафья Лыкова живет до сих пор...
Жить в тайге, это обречь себя на одиночество.
Хотя сейчас есть и спутниковое телевидение, и спутниковый интернет, и спутниковый телефон, но всё это не заменит живого общения с людьми. Можно просто сойти с ума.
А если семьей. Получается, что жена и дети становятся заложниками твоего желания...
Тайга... местами непроходимая, с буреломами, завалами, распадками, со следами давних и недавних пожаров...
Чего только в тайге нет...
Ягода и дикие фрукты, малина, кишмиш, китайский лимонник, корень валерианы и женьшеня, около десятка съедобных орехов. Не пропадешь...
Но нужна мука, сахар, соль... а нужно пойти по тайге километров за 70, в деревню...
Всё остальное можно вырастить как на даче... я видел эти яркие примеры... И тушенки не надо, если зоркий глаз и твердая рука.
А если уже нет...
Ухудшился слух, а в трех метрах позади тебя бродит медведь...
Да и место для дома нужно выбирать, рядом со скалой, вблизи реки или ручья... Без воды никак... А таких мест мало.
Осталось напилить бревен, наколоть дров.
На зиму нужно много заготовить, зимы серьезные, коммунальные службы не помогут
А вдруг гроза, молния, пожар. Куда спрятаться...
Выжил... Но сгорело всё...
Жить можно. Я как то пробовал... свои силы, прошел по тайге один, километров 150, ночевал в охотничьих домиках, китайских фанзах, но готовился к этому почти год.
Моих предков царь сослал в Сибирь...
Давно это было... Прадед, его жена и пятеро сыновей...
Выжгли участок, построили дом... и начали жить. Так понравилось сыновьям, что пришлось принять меры, чтобы они уехали из Сибири к себе домой...
Чувствуешь себя хозяином... тайги))
А может то, что весь мир вокруг тебя, это твой... и ты узнал цену жизни...
Всем Доброго Дня… Соскучились по Ходже))

Чего только в тайге нет...
А если уже нет...
Выжил... Но сгорело всё...
Моих предков царь сослал в Сибирь...
Чувствуешь себя хозяином... тайги))

ну хоть тайгу не трогайте, это дом для зверушек
да что-то желающих туда на постоянное место жительства со времен чингиз-хана как-то маловато было... страшновато там... да и выжить трудновато ...
Гнус, которого в тайге море, съедает человека за 2-3 минуты. В отличие от мошки он кусает вместе с мясом... Добро пожаловать в тайгу!
Была у меня Тайга. Густо была заселена. Всё время чесалась. Хорошая была сучка.