Психология
Почему любви без боли не бывает? ++

Потому что колючек у любящих друг друга людей хватает.
Потому что за любовь порой принимают не те" вещи"/страсть, зависимость, привязанность. и т. п/ Любовь-это внутреннее состояние, при котором можно испытать гамму чувств и эмоций. Просто любишь за то, что человек есть!) Не нужно обнимать ежиков!))
Две страницы верных - Любовь и разлука, не ходят одна без другой!) *
это всего лишь установка ..в которую поверили
бывает, если она искренняя, а не корыстная.
Потому что люди проявляют свою любовь как попало.
Даже по этому вопросу видно, что ты невротик и твоя любовь с болью - это невротическая любовь. Блин... но ты без психолога этого не поймешь. А к психологу не пойдешь... замкнутый круг.
Елена Катроша
Вы правы на 100%.
Потому что любовь это жертва
Надежда Старикова
Да, Бог пожертвовал своим сыном из-за любви к людям. Не каждый родитель на такое способен.
не у всех так
Нет любви без ненависти, а не боли. Я бы так сказал. Это потому, что все познается в сравнении. А то что больно, это страдает мое эго, потому что я противоположен любви. Я эгоист, а любовь альтруистична. Поэтому эго и страдает
Это великое заблуждение общества.
Любовь подразумевает только счастье и ничего более.
Боль приходит только тогда, когда проходит страсть и люди понимают кто какую цель преследовал для себя..
Когда же люди искренни и открыты друг другу и точно знают в чём счастье другого и готовы с радостью дарить это друг другу, то боли не будет никогда..
А если человек научиться любить из своего сердца, не зависимо ни от кого снаружи, то этот человек вообще будет жить без боли в вечном счастье и наслаждении..