Психология

Как бы вы поступили, правильный ли это поступок родителей ?

Я работал долго и копил деньги, чтобы отпраздновать своё 16 летие с друзьями, которых я позвал и оно через 15 дней, денег нет, родители взяли мои деньги (25тысяч) и купили стол для себя и ещё что-то, еду и алкоголь на Новый год для родственников ключевое, я с ними не праздную, меня не спросили, из-за чего я сильно вышел из себя, довёл до слез объясняя, что если денег не будет оно потеряют полное мое доверие, я бы дал деньги, не все, они забрали все мои деньги без спроса и когда я пришёл они пили на эти деньги.
Все организовал и договорился с людьми, теперь все отменять.
Поступок однозначно не правильный. Ужос.
N. Akmanova
Лучший ответ
Люди поймут твою "беду"! ..
Нет ничего правильного в таких поступках. Я ненавижу когда берут мои вещи без спроса. Да кто угодно хоть жена без разницы. Даже те вещи которые я бы и так дал если попросят. Сам факт то что взяли не спросив уже не есть гуд.
А забрать деньги отложенные на день рождения отложенные на минуточку заранее и те кто брал это прекрасно знали это клиника.
А главное взяли не на что-то важное... все в жизни бывает болезни аварии все не предусмотрено. Но алкашка на НГ и мебель это вообще не причина так поступать
Что тебе делать попытаться объяснить друзьям. Типо так вышло пусть не будет подарков просто скинитесь вместе и хорошенько посидите всем назло. Да это всего не решит, но как я уже убедился радость праздника определяют люди которые в нем учавствуют а никак не деньги что в него вложены. Я понимаю что поддерживает такая мысль слабо, но желаю тебе отпраздновать от души
phinik23
Объясните парням, что вот так получилось. Поймут, скинитесь, худо- бедно, но отметите, может, без особых подарков. Родителям доверяйте, но проверяйте, больше ничего. Это жизненный опыт.
но ты же знал, какие у тебя родители,
алкаши, алкашам нельзя оставлять в доступе деньги
Это неправильно.
Сочувствую.
Busara Botobaeva
Твой поступок правильный. Но вот поступок твоих родителей мягко сказать ху**вый. Ведь если ты эти деньги честно заработал, ты вкладывался свои силы, и по всем законам эти деньги твои, а не твоих родителей. Тут получается у тебя родаки деньги отжали, они даже не стали договариваться с тобой и спрашивать твое мнение, ну Ху**ва совсем. Они реально у тебя думают то что правильно поступают, но они не понимают то что в этот момент они не считаются с тобой, хорошо что ты выставил им свои условия, пусть страдают, может что то поменяется в их головах и они проявят свое уважение к тебе, хотя я бы на твоем месте на такое бы не надеялся.
родители не правы, но и тебе урок на будущее. Свое держи при себе. А их надо простить, потому что других родителей у тебя нет.
Анна Яматина
родителей прости, но деньги в доступности больше не держи
Ну людям важно побухать, чо. Тут без скандала не обойтись
не расстраивайся и не опускай рано руки, попробуй, что-то придумать или объяснить ситуацию друзьям (если хочешь конечно) можно придумать альтернативу, настоящие друзья они все поймут. родители поступили конечно неправильно, но расстраиваться не надо, потому что у тебя скоро взрослая жизнь и нужно быть готовым к любым поворотам событий.