Когда я расходилась с мужем гражданским, пришла к родителям, обсуждать, где мне дальше жить. Потому что дом купил он, я не официальная жена, мне ничего не обломилось.
Они начали психовать - жить ты у нас не будешь, ищи квартиру. Психовпли, психовали, потом смотрят на меня - "смотри, она сидит спокойная, как будто это ее не касается". А я внешне спокойна, но внутри просто вулкан нервов, сжатых в комок... Ушла от них, в растерянных чувствах, как так родители могут... Ну, ладно, если уж так не хочется, чтоб дочь жила с вами - так хотя б подсуетитесь, будем искать квартиру вместе. Так нет же - делай что хочешь, тварь, но иди отсюда и мы тебе помогать не будем! А между прочим, это подсудное дело, не пускать меня туда, где я прописана... Просто совесть помешала подать на собственных родителей в суд.
В итоге, сестра бывшего мужа взяла и нашла через знакомых для меня сьемную квартиру. Сделала доброе дело. И я там жила, и были приступы шизофрении. Но уходить в больницу было нельзя, потому что хозяева квартиры тогда найдут другого постояльца. Боже, что я вытворяла там одна...
Это было село. Там и квартиру сьемную найти проблематично, и лечения должного врачи не оказывают. Сидишь и с ума сходишь. В городе за психами очень следят - если на прием не пришла раз в месяц, могут и с милицией разыскивать и насильственно лечить... Сейчас перебралась в город, без всякой посторонней помощи. Жить стало лучше, жить стало веселее. Но шокирующие поступки родителей до сих пор бередят душу. Квартира сьемная рядом с ними через улицу оказалась, в которой я жила. Им было похер, что я живу там больная, что краны текут, потому что мужику под силу их только закрутить. Хозяин квартиры приходил, ремонтировал и удивлялся, что отец ко мне совсем не ходит, что по мужской части все запущено.
И много, много шокирующих воспоминаний с детства о родителях. Может, если научусь давать оценку их поступкам без круглых глаз по пять копеек и дикого страха "как так можно", может болезнь отступит...?
Психология
Как забыть поступки родителей? Или, как их оценить адекватно?
А всего и делов: Закусив удила взять себя в руки и окунуться в море жизни, а не ждать помощи
Родители обязаны дать ребенку все что могут до 18 лет!!! остальное проблема ребенка!!!
Снежана Литвинова
Если в трудную минуту приходишь, должны, хотя бы, утешить. А не злиться.
А может, вначале в самой себе Вам бы разобраться?
А зачем давать им какую-то оценку, я не понимаю.
А, чтобы свои неудачи оправдать тем, что с родителями не повезло? Ну тоже неплохо, хотя это - тупик.
вам лет то сколько... взрослеть Пора!))) или вы до 50 с мамой-папой Жить собрались???
Марал Багланова
Пиндос чтоли? Демократия в голове. Эта мулька с выселением детей к 16 годам выгодна жидам, которым перепадает от массового съёма квартир гоями. И доходит до того, что родители сдают квартиру детям родителей которые сдают квартиру их детям.
Снежана Литвинова
Ну, просто обиды... Бесчеловечно же. Воспоминания мучают.
Марал Багланова
Да и к тому же перепадает вдвойне от того что впоследствии можно заняться утилизацией этих родителей а жильё их переписать на себя взамен на старческий уход.
Нехорошая ты баба.
Не будет тебе в жизни счастья.
Хорошо написано, да и постановка вопроса - верна!
Я вас понимаю, сама в такой же ситуации (почти), всё по съёмным жильям, дома оскорбляли, могли побить, приходилось бежать куда глаза глядят... зимой в -7 на улице искать ночлег... девушке. Лишь бы не нападали.
Много раз уходила из дома (с 20 лет), хотя моя сестра-одногодка (на 1 год младше) спокойно жила в этой же квартире, и её никто и пальцем не трогал (я работала и оплачивала свою вечернюю учёбу, а она не работала, за неё на дневном платили родители).
Когда мать прогнала отца, он съехал, через несколько лет они вместе (мать и сестра) начали выпивать каждый вечер и кидаться на меня со скандалами, угрозами... я попросилась к отцу: "- Пап, меня дома бъют, можно я с тобой поживу?" (он один в 2комнатной квартире), Он послал меня трижды.
Теперь живу одна на съёмном жилье несколько лет и стараюсь об этих тварях не вспоминать. Внешне - нормально себя веду с ними, но общаться избегаю. Они для меня мертвы словно. Гадкое прошлое.
Ирина Лысич
После этого у меня словно блок - и я не знаю, как мне строить свою собственную семью. За всю жизнь не было ни брака, ни продолжительных отношений, хотя много попыток...
Просто страх и блок перед тем, чтобы "иметь семью". Для меня привычно чувство, что семья - это боль, зло, жестокость и твари, которые тебя ненавидят и будут бить и оскорблять.
Не могу поверить в "семью".