Психология
Выбирает ли душа место, время и обстоятельства для своего воплощения?
Откуда пошло мнение, что душа перед воплощением выбирает себе место, время и обстоятельства для воплощения? По-моему, это началось с книги Н. Д. Уолша "Беседы с Богом". Или я ошибаюсь? Ещё об этом говорится в "Радикальном прощении", но я читал это давно и уже не помню.
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“.Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.
Тогда отдельно яйцеклетки и сперматозоиды за долго обдумывают как и где соединиться, в них, наверно, души.
Всё придумано исключительно человеком разумным, для объяснения не понятного. Люди в пещерах думали о душе, как думаете, или больше о еде, сохранении от опасности, о продолжении рода не думают - это заложено от природы- сохранения вида.
Индивидуально.
Выбор идёт при активном участии Учителей-Высших Сущностей.
Крайон, Анни Безант, Клизовский, Бернар Вербер.
Ты имеешь ввиду человека, так как душа - и есть сам человек.
Я являюсь главным наблюдателем в космосе, я и есть космос.
Да у меня есть выбор.
А остальные живые существа, всего лишь автопилот, всё в угоду мне, вся история как "настройки" мира где я хочу взять отпуск от тяжёлых работ. Я умру и сюда придёт большой камень из моего дыхания. Нечего делать вам, сами себя мучаете, думая что "сдав смену" все будет хорошо.
Могу дать небольшой совет - так как этот мир и есть магия, все что ты видишь есть магия. Ты это я. Что-бы у тебя все было хорошо - очень сильно этого желай и ты направишь свой организм на принятия решений в твою пользу.
Нет времени для пессимизма. Тебя не существует. Магия существует. Иначе ты бы не появился в космосе на ровном месте и не осознал себя.
Да у меня есть выбор.