Психология

Вы все, что говорят принимаете всерьез?) Всем доброго

Наталя
Ну, как бы вам понятнее ответить?
Давайте так.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял парламентскую делегацию немецкой партии правого популизма «Альтернатива для Германии».
Факт общения с идейными маргиналами сам по себе говорит о тех, кто с этими маргиналами готов встречаться, демонстрируя уровень пониженной дипломатической ответственности. Или же превращения политики в троллинг «немецких партнеров».
Вместо признания своей ответственности и решения серьезных проблем (Крым и война с Украиной, убийство Хангошвили, отравление Навального, «Северный поток-2») с властями в целом дружественной к режиму Путина Германии – очередная демонстрация превращения дипломатии в дурную пропаганду. Нате вам!
Но дело также в другом – МИД России ведет кампанию против «героизации нацизма». Вот, что сказано в соответствующем докладе МИДа России за 2020 год об «Альтернативе для Германии»:
«Хотя 74 % респондентов не оспаривали необходимость следить, чтобы история нацизма и Холокоста не была предана забвению, и указывали на важность сохранения памяти и поминовения, эти декларации не сочетались с личной позицией участников опроса. Так, 39 % из них никогда не посещали мемориалы на месте бывших нацистских концентрационных лагерей. 35 % делали это лишь один раз в жизни.
Одно из недавних проявлений этой тенденции – заявление функционера партии «Альтернатива для Германии» А. Гауланда от 13 мая 2020 г., в котором он выступил против инициативы законодательно установить в ФРГ 8 мая праздничным выходным днём со ссылкой на «противоречивость» для граждан Германии этой даты, которая является для многих «днём поражения и потери части страны». Ранее, в сентябре 2020 г., данный политик заявил, что «немцы должны гордиться достижениями немецких солдат в Первой и Второй мировых войнах».
Об этом же А. Гауланде министр Лавров заявил позавчера на встрече с делегацией «Альтернативы для Германии»:
«Рады приветствовать руководство партии «Альтернатива для Германии» в Министерстве иностранных дел. Сожалеем, что г-н А. Гауланд не смог с Вами приехать по состоянию здоровья. Рассчитываем, что он будет в порядке и продолжит работать вместе с вами».
Такое впечатление, что доклады о «героизации нацизма» в МИДе пишут одни люди, а за программу встреч с зарубежными политиками отвечают другие. И сам Лавров доклады своего ведомства не читает. Они, как бы, для внешнего употребления, а самим сотрудникам МИД России – не указ, не служат руководством к действию.

Вот еще цитата из того же доклада МИДа России:

«Деятели правоконсервативной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), в том числе депутаты ландтагов и бундестага, неоднократно допускали высказывания с ксенофобским, исламофобским и антисемитским подтекстом, а также сентенции, содержащие признаки исторического ревизионизма.

12 марта 2020 г. было официально объявлено о постановке неформального течения национал-консервативного толка «Крыло» в АдГ (порядка 7 тыс. чел. из 35 тыс. членов партии) под надзор БФФ (Bundesamt für Verfassungsschutz – Федеральная служба защиты Конституции Германии – СерпомПо) в качестве правоэкстремистского.
Идейные отцы путинского МИДа – сталинцы, заключали договор о дружбе с Гитлером. Современная российская дипломатия – наследница сталинистов, обнимается с германскими «историческими ревизионистами». Как писал поэт, бежавший из России от диктатуры большевиков: «Все образует в жизни круг - слиянье уст, пожатье рук».
Наверное, вот так ...
Ирина Волкова
Лучший ответ
"Мне не важно, что ты сказал,
Мне не важно что, а как..." (с)
Анжела Гончарь
Всё воспринимать всерьёз, значит уйти от действительности.
Gulya Muhamednazarowa
нет, конечно, эзопова таможня всегда присутствует))
Да
&&
<<Helena>> "
Смотря от кого, некоторых не замечаю вовсе
Наталья К