Психология

Что делать,если тебя не принимают всерьез? Нужно ли с этим бороться?))

Прежде всего перестать комплексовать. Быть самодостаточным. Не бояться выставлять своё мнение. Плевать на чужое мнение в какой-то степени и не завистеть от него. Демонстрировать, что неудачи тебя согнут, не не сломают. И не искать признания специально - оно приходит к тем, кто меньше всего за ним гониться. Люди воспринимают человека так, как он сам себя воспринимает. Не всем сопуствует успех в профессиональной сфере, самоутверждаться нужно, но нужно считать это едисвенным путём. А то возникнет нарктическая зависимость от профуспехов, и когда они исчезнут (удача изменчива) , это только подбросит комплексов.
Arisha Magda
Лучший ответ
Чтобы принимали всерьёз нужно говорить умные вещи с соответствующим умным выражением лица, а не хихикать....)))
Алла Прихода
Надо самоутверждаться. Чему-то постоянно учиться, добиваться, заявлять о себе. Когда вы раскроетесь в какой-то области, в других областях вам не придется ничего доказывать и ни за что бороться.
Дмсь как говорил один великий человек которого в последствие все очень приняли в серьёз не помню кто УЧИТСА УЧИТСА И ЕЩЕ РАЗ УЧИТСЯ
Наталья ***
Оставьте всё как есть. Живите просто. Тогда все сами поймут ибудут считаться с вами.
М&
Маришка &
Смайлов меньше ставь для начала) и аву смени)
Светлана
А судьи кто?
Выбросить из головы всякую философскую муть типа "не искать признания специально - оно приходит к тем, кто меньше всего за ним гониться" (человек которой это написал - путь лучше русский для начала выучит).

Признание не приходит к таким людям. Приходит только к тем, кто будет грызть глотку за то чтобы его признали. Кто понимает, что мы живет в джунглях, а не в "мире розовых соплей". Так что либо ты борешься и получаешь это признание или не борешься и остаешься никем. Без вариантов. И чем быстрее отрезвеешь от сопливой философской и религиозной чуши - тем лучше. А вот надо тебе это признание или нет - вопрос другой.