Психология
Помогите что делать. Я на гране охота уже покончить с жизнь??? Как бороться???
Поблемы в семье родители разошлись с девушкой постоянно ссоры на гране расстования с ней пробемы из-за этого теперь и с учебой все меня что-то застовляют делать используют как роба приниси подай иди н... х не мешай все на меня давяд меня ни кто не ценит то что я делаю никто не слушает и т. д Вот я хочу покончить с жизнью (Суицид) Или как с этим бороться ???
пошли всех на х*й
все проходит и это пройдет. извлеки из этих ситуаций пользу. тяжело-да, но надо выдержать) а девушка у тебя не последняя)
Не психуй, утро вечера мудренее.. . Все проходит, пройдет и это!..
Зачем бороться-то? Повесься и всех делов.
Андрей, про суицид сразу забудь. У тебя нет уважительных причин для этого. Суицид в твоём случае - это признак слабости, трусости и глупости. Все твои проблемы решаемы. У тебя есть главное - ЗДОРОВЬЕ! А значит, у тебя есть шанс и возможность всё изменить и стать счастливым человеком.
Посмотри, сколько несчастных колек, инвалидов, тяжело больных по больницам, онкология и т.п. Второе - у тебя есть СВОБОДА Посмотри, сколько невинных людей в тюрягах ни за что сидят... Вот у них возможности нет...
Так что ЦЕНИ всё ценное, что у тебя есть!
Что я тебе ещё посоветую:
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн») или купите в магазине.
Официальный сайт автора: http://www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дейл Карнеги – все книжки автора.
Также рекомендую прочитать статьи «Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги и статьи. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются).
Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Умница Уилл Хантинг и т.п.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Будьте всегда прекрасным человеком и общайтесь только с прекрасными людьми.
Качества, которые нужно в себе иметь и развивать:
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, мужество, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
Развивайте в себе силу духа (боритесь с проблемами и приобретайте опыт)
Научитесь любить себя и верить в себя.
Найдите свои хобби и ими занимайтесь, совершенствуйтесь. Сделайте хобби своей работой (тогда она будет Вас радовать).
Никому не позволяйте себя несправедливо унижать, делать зло (наказывайте это зло). Стойте за себя горой. Развивайте в себе оптимизм и жизнерадостность. Если Вы от рождения меланхолик – то меняйте свой темперамент и не верьте лже-психологам, которые говорят, что это невозможно. Работая над собой, мы меняем свойства нашей психики (положительные – увеличиваем, негативные – уменьшаем). Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с опытом, положительным опытом Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее).
Измените своё отношение к ошибкам и неудачам. Ошибаются все люди. Ошибаться – это нормально для людей. Неудача и ошибка – это лишь ещё одна ступенька к успеху. Неудачи показывают нам наши слабые стороны, над чем надо ещё поработать, чтобы стать ещё лучше и чтобы стать неуязвимым. Старайтесь везде искать плюсы. И в неудачах и проблемах тоже искать плюсы (решение проблем даёт Вам положительный опыт и делает Вас сильнее). Следуйте своему сердцу и научитесь доверять себе.
Главное – любите себя, уважайте себя и верьте в себя. Это основа оптимизма и внутреннего счастья. Боритесь со своими комплексами, страхами борьбой и опытом.
Примеры меланхоликов в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен…
Удачи!
Что я тебе ещё посоветую:
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Дейл Карнеги – все книжки автора.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Научитесь любить себя и верить в себя.
Удачи!
хрень.... не парься....
Уже борешься.. . Правильно.
Не стоит замыкаться в себе, поговори о своих проблемах со взрослым, опытным человеком, если такой есть.
Быть может - это мама или отец. У них тоже трудный период, покажи им свои чувства.
И с девушкой помиришься, а если нет - будет другая любовь, быть может потом.
И помни - это состояние пройдёт обязательно, нужно только время и терпение.
ну ты отмочил -поехали медленно -родители не дети их воля -запмни любовь живёт только год всё она проходит и остаётся бытовуха -то же и про тебя с твоей тёлкой -забудь её встретив новую -теперь ро всё и всех -есть волшебные слова -запоминай -идити вы все на хуй -я самый умный красивый богатый -ну и что надо сам придумай, так вот теперь станция приехали-если допустим что ты сейчас вздёрнулся -повесился ну или с окна полетел -твои один чёрт несойдутся а наоборот будут друг друга венить ещё больше -тёлка твоя не сильно будет убиваться так не скажет но будет думать что ты дурак-ну и твоим родным столько вертяков на кладбище яму купи гроб тебе шмотки а жрачку на поминки на первый день на девятый и сороковины -короче ты их подведёшь шипко но и всю жизнь мать будет себя венить что не боглядела тебя мудака -вывод -оторви жопу от компа упади на пол и отожмись сколько сможешь ровно через час ещё раз и с этого дня ты и спорт это целое отжимайся на совесть появится сила а с ней и новая жизнь и помни оправдания есть всему но ты хозяин своей судьбы -и скачай в инете роман борсук метод сильва -всё падай на пол и поехали -удачи!
попробуйте сходить к психологу, может советом поможет, может антидепрессанты пропишет
Поговори с кем-нибудь в реале, например по "телефону доверия". Мысли типа "ВСЕ очень плохо. Будет только хуже. Выхода нет" приходят в голову ВСЕМ, кто думает о суициде, даже теми же словами, отсюда вывод - эти мысли не твои, не ведись на них. Посмотри "Форрест Гамп". Посмотри внимательно вокруг, наверняка, есть или скоро появится человек, готовый тебе помочь, не гони его.
сходи к психологу!