Психология
ответьте на три самых важных вопроса в нашей жизни...
1. в чем смысл жизни для вас???2. ради чего стоит жить???3. к чему стоит стремиться???
Мой ответ:
1. Прожить жизнь достойно, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы.. .
2. Ради Любви стоит жить.
3. Стремиться стоит- к самопознанию и самосовершенствованию.
А вот что сказали известные умные люди:
1. Идти на Небо по ступеням добрых дел – Вот жизни смысл и наш земной удел. (Елизавета Резникова)
Чем больше думаешь о смысле жизни, тем меньше смысла остаётся в том, что думаешь. (Леонид С. Сухоруков)
...Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других. (Сомерсет Моэм)
«В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро» (Аристотель)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т. е. вечная борьба за выживание»
Зигмунд Фрейд
2. «В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены » (Альбер Камю)
3. «Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? - Он нам непостижим.
Как много разных душ под колесом фатальным
Сгорает в пепел, в прах. А где, скажите, дым? »
Омар Хайам
И напоследок можно сказать:
«Если мы задаём достаточно глубокие вопросы, наступает момент, когда ответы, если они могут быть даны, убивают» (Джон Роберт Фаулз)
2. Ради Любви стоит жить.
А вот что сказали известные умные люди:
Зигмунд Фрейд
Омар Хайам
И напоследок можно сказать:
Смысл Жизни в самой Жизни, как противоположности Смерти.
Жить стоит ради собственной самореализации
Стремиться стоит к творчеству как к Богоподобию
жить чтобы жить, стремиться к счастью для обретения смысла жизни )))
1 - в детях;
2 - ради детей;
3- иметь детей)))
2 - ради детей;
3- иметь детей)))
1. Мне, как и всем живущим, выпл удивительный шанс - однажды пожить!
2. Жить надо ради самой жизни, ибо это великий дар.
3. Стремиться нужно к тому, чтобы сделать этот жестокий мир добрее и уютнее для всех живущих...
1. А в чем смысл жизни дерева? Муравья? Кошки?
Вот примерно в том же я вижу смысл жизни и для себя.
2. Да хотя бы просто потому, что я не вижу ради чего мне стоит умереть. К тому же мне нравиться быть живым и мало шансов, что понравится быть мертвым. .
3. К тому, чтобы жизнь не была пустой и скучной, чтобы ощущать себя живым, а значит изменяющимся и развивающимся. Одним словом нужно стремиться к тому, чтобы чувствовать себя счастливым.
Для меня? Да я здоров, так что не нуждаюсь в этом терапевтическом костыле.
А жить стоит ради того, чтобы насладиться жизнью, достойно пройти по ней и сделать, то, что хочешь.
Стремиться? К тому, чтобы научиться хотеть, понять КУДА живешь, осознать кто ты и чего от тебя ждать
В моей семье!
Ради детей они уменя оч хорошие!! !
К радости общения близкими тебе людьми!! !
Остальное приложится....
Ради детей они уменя оч хорошие!! !
Остальное приложится....
Главный ответ на вопрос жизни, вселенной и вааще - ЭТО 42!!!)))) Нам просто однажды круто повезло, когда именно вот этот сперматазоид с именно вот этим набором генов оказался первым из мильярда - будь это его сосед - эт были бы уже совсем не мы, а кто-то другой)) ) Поэтому первых двух вопросов для меня просто нет. Ну а третий - да как хотите )))) - лишь бы Вам было хорошо!)))
Жизнь, на все три
учиться.... учиться.... учиться....
Хмм. А почему вдруг эти вопросы самые важные? Да еще и в Наших жизнях?
Это не самые важные вопросы.
Кто задается смыслом, тот теряет его....
1 Пройти от пункта А до пункта В)
2 По дороге делать добро людям, животным, всем, кто встречается, иногда - со злом бороться)
3 Получать от этого радость и быть счастливым)
1. Смысл жизни? Вставать рано утром, широко открывать окно и вдыхать свежий воздух. Любоваться закатом, смотреть на огонь, озарять людей улыбкой, делая мир искренней и веселей.
2. Если бы мне дали бессмертие, то я принял бы его только ради вечной жизни с любимым человеком. В любви не замечаешь времени, живешь каждой секундой, дышишь в унисон с любимым человеком и боишься смерти. Но не своей, а возлюбленного.
3.Стремиться стоит к высоте. И когда ты ее достигнешь и взглянешь вниз, ты поймешь, а стоило ли?
В заключение скажу, что жизнь без любви - это полжизни. И ты не живешь, если не любишь. Ты существуешь.
Поднять ребенка.
Поддержать мать.
Завершить проект, который мы начинали вместе с мужем
Поддержать мать.
т. к. человек это животное хоть и высокоорганизованное то смысл в воспроизводстве генного продолжения то есть детей .жить стоит ради близких, а вот со стремлениями сложнее наверное жить честно и не краснеть за поступки