Психология
Я не понимаю почему мои родственники так ко мне относятся
У меня заболела мама и теперь они считают что должны меня контролировать и давать советы. Хотя мне 28 лет и я сам помог маме добраться до больницы всё организовал собрал вещи и т. д. Со мной она как за каменной стеной. Но каждый раз когда они узнают о её проблемах они считают что должны меня учить. Хотя сами живут между собой ужасно. У моей мамы сам по себе печальный голос печальные интонации хотя она не грустит. Так вот они придумывают причины почему она грустит и предъявляют ко мне претензии что я её обижаю видимо. Я устал правда. Такое ощущение что от меня что-то скрывают и я в этой семье приёмный. Всегда ко мне отношение с каким-то особым пристрастием.
Волнуются за твою мать. А ты - единственный, кто ее жизнь обеспечивает.
Вот и пытаются влиять на тебя, боятся что любая твоя ошибка может ей жизни стоить
Светлана Джалалова
Я буду допускать гораздо больше ошибок под таким контролем)) Я всегда говорю что не трогайте меня если хотите чтобы я работал продуктивно. Не люблю я все эти контроли и советы. Я сам знаю как и что.
К человеку относятся так, как он позволяет. Задумайтесь над этим!
Старайтесь не обращать на них внимание. Оно нужнее в маме.
Не стоит принимать близко к сердцу. Просто ваши родственники переживают и таким образом пытаются контролировать ситуацию. В следующий раз нужно сказать -я ухаживаю, как умею, ведь она моя мама, поэтому перестаньте ко мне относиться так, как будто я маленький и ничего не понимаю. Если начинают предъявлять, просто отключи трубку, в следующий раз подумают, прежде чем что то предъявлять. И никогда не оправдывайся .
Говорите "угу" и делайте все по-своему
Они уже ждут когда её не станет. Стервятники одним словом. Заручитесь поддержкой у юристов зарание. Никто не знает сколько вашей маме отмерено. Хорошо бы, если бы ещё хотя бы года три, тогда можно время выйграть и подготвиться к предательству родичей.
Светлана Джалалова
Да не я не думаю что они этого хотят. Может быть раньше хотели когда я совсем маленьким был. А сейчас зачем? Я вырос имущество давно уже всё поделено и оформлено между нами. К тому же у них и у самих много болезней.
Давать советы, говорите? Так вы им скажите, что давать советы и вы умеете:) а вот материальная помощь с их стороны не помешала бы. И так всякий раз, когда советовать начнут. Лекарства нынче очень дорогие. Посмотрим, как часто им после такого захочется с вами связываться:))
У тебя дел что ли нет - столько внимания каким то родственникам уделять. Ты взрослый никому и ничего не должен обьяснять, пояснять. Делай то, что считаешь правильным и плюй на других. На нравятся разговоры - сокращай время разговоров с родственниками, сокращай встречи.
потому что вы позволили и позволяете дальше, боясь их обидеть оскорбить попыткой поставить на место
Лизавета Соколова
иди ко мне моя забавная лапочка
не можешь работать - учи, не можешь учить - руководи ))
законы Мерфи
когда родственники активизируются не для помощи заболевшему, а для контроля над наследником, возможно они собирают "факты" для признания его незаконным наследником, держите ухо востро, посылайте их лесом.
Наверное ты молодой, и заботливый. Поэтому так.
Родственники или нет — если люди как-то не устраивают, не стоит продолжать с ними общение без причин. Нужно просто осознать такую деталь: эти люди не представляют твою жизнь, твою точку зрения, твоё восприятия, и даже не пытаются, поэтому с какой стати им знать, как тебе будет лучше? Только тебе это знать, поэтому к словам посторонних людей (тех, кого ты искренне не считаешь близкими) надо относиться как и к словам незнакомцев. Наверняка общение полностью исключить не удастся, но изменить к ним отношение — вполне