Психология
Почему меня родственники не понимают???
Мама волосы не разрешает покрасить хотя я понимаю что это вредно для волос но я буду за ними ухаживать, да и к тому же я просто хочу сделать мелирование я не так много прошу всего лишь разрешить мне покрасить волосы. Мама меня даже слушать не хочет(((. А сестра всячески пытается меня морально унизить когда мне плохо и я плачу, говорит про меня гадости вместо того чтобы поддержать(( ...Короче никакого взаимопонимания нет(( И так плохо. Так надоело что аж жить не хочется Т_Т Как уговорить маму разрешить мне покраситься?? И как найти общий язык с сестрой?
санчало раберись в себе. потом честно себе ответь почему они к тебе так относятся, будь взрослее не устраивай истерик, требуй уважения к себе, веди себя спокойно, а если хочется покрасится покрасься все таки это твоя жизнь и ты за нее в ответе) удачи!
Передайте от меня своей маме, пожалуйста, что я очень даже в этом вопросе с ней согласна и всячески её поддерживаю! Судя по всему, очень замечательная мама у Вас - не поддаётся современным вредным влияниям. От всей души желаю Вам этому у своей мамы научиться! Тогда Вас "голыми руками не возмёшь", как говорится; и всякому злу Вы сможете дать должный отпор.
Чтобы найти общий язык с мамой, нужно чуточку изменить себя. А что сестра Вас унижает, так за это её нужно благодарить: Бог через неё учит Вас смирению.
Есть очень интересный сайт, а на нем материал будто специально для Вас: http://realisti.ru/main/rodit?id=394
Зайдите обязательно!
Елена Елена
Спасибо Вам за понимание и поддержку. Это влияние подружек и окружающих. Я их одна воспитываю на протяжении 13 лет. По возможностей стараюсь поддержать, воспитать в них правильный подход к жизни, к людям, беззащитным животным и т.д. Считаю себя современной мамой, в пределах разумного. Не ограничиваю свободу, мыслях, идеях и т.д. Все обсуждается. Но то что "пытается облондинится" как подруга, мне не нравится. Хотя ей 14 лет, поклонников у неё достаточно. Не понимает что счастье не в цвете волос... Я уверенна что справлюсь, но придется попотеть... Благодарна за приятных слов и дай Вам Бог всего желаемого и здоровье Вам и Вашим близким:))))
Ну а ты ангел, сама-то небось скандалишь с ними по-черному?
Мария Муранова
Может быть(
крепитесь!... твёрдостью мужей... ни бийц... ни пьяниц... ни блядей...
Люди вообще очень плохо понимают друг друга... .
Вот подумай, тебе хочется мелировать волосы, а мама против. Но ПОНИМАЕШЬ ЛИ ТЫ - ПОЧЕМУ она против? Думаю, дело не только в том, что волосы портятся....
Просто попробуй поговорить с мамой, но при этом не кричи и не ничего не доказывай, объясни ей для чего ты хочешь покрасить волос (у каждого поступка есть причина) скорее всего ты хочешь что то поменять в своей жизни и это нормально. Поговори с ней по душам.
Мнение родных можна поменять, если доказать свою самостоятельность. А это время и мудрые поступки.
просто покрась волосы и всё, зачем спрашивать разрешения. о. о
хочеться? -крась, тебе же мама волосы невырвит если ты их покрасиш... и ваще, ты каждое своё действие собираешся с мамой обговаривать? ) -_-
Елена Елена
Я ей волосы не вырву, но волосы красить в 14 лет это ненормально. Жизнь только начинается, все в свое время. Я воспитываю своих детей так, что мы в семье как сестры и любая тема нам доступна, обсуждаем на равных. Но идея с покраской, это влияние подруг и не больше. Она разумная девочка и я надеюсь что она сделает "правильный выбор". "Тупой учится на своих ошибках, умный - на чужих ошибках, а очень умный на чужих успехах". А вы считаете что обговаривать с мамой каждое своё действие это плохо?! Я вам скажу что это разумнее чем поделится с подружкой. ..хотя соглашусь "мать матери рознь"
Вообще пониманием родственники не обязаны тебя одаривать. В любом случае родственные люди они близкие по крови, но вероятность близости духа сводится к минимуму - мы все индивидуальны, поэтому в случае с родственниками от них всегда ждешь большего понимания чем от других, а так как это близкие люди и их не так уж много, то неудачи по этому поводу более ярко выражены, что порой доставляет массу недовольствия, чем в случае с чужими людьми - здесь нет обязанностей понимания. Чужие люди чаще одаривают большим пониманием. А в твоем случае - с мамой - соглашусь с тем что наверное мама в этом видит нечто большее чем вред волосам
Для того, что бы тебя понимали, нужно с пониманием относится к своим родным. Не дави на маму, а обсуди с ней все за и против, и вы обязательно примите правильное решение.