Психология
почему близкие родственники рушат отношения из-за зависти??? разве нельзя её подавить в себе?
ситуация такая сложилась. у меня не было ничего и родственники ставили себя выше меня, жалели, давали советы. прошло время и я их переплюнул, они стали злится. отношения потеряны в конец. я пытался даже заискивать перед ними, но они не идут на контакт....сейчас даже приходишь, они игнорируют и не общаются. как наладить отношения с ними теперь???
Христос 1000 раз прав рекомендую людям не завидовать. Зависть и жизнь отравляет, и здоровье портит.
А вы несите все, что имеете с достоинством, с гордостью.. . да не забывайте упоминать, каких трудов вам все это стоило. . станьте.. . понаглее что-ли) ) Потому что на мой взгляд - скромный человек, которому все с легкостью удается - выглядит уязвимым. Т. е. ваши родственники привыкли, что ничего-то у вас нет и даже не могли себе представить, что когда-то это изменится.. . поэтому, благодаря своему слабоумию так и относились к вам всегда, небрежно-покровительственно. А теперь получается - ситуация в жизни у вас изменилась, а сами вы остались прежним - вот им и хочется по привычке гнобить вас.. . да вот причины-то больше нет)) ) Короче на себя они злятся и не понимают этого) ) не обращайте внимания, зачем вам тратить свою жизнь на неумных людей, даст бог - поймут. Нет - значит не по пути вам...
Это их проблемы, не берите в голову! Настройтесь на просто общение по мере необходимости, ведь вас не заставляют их любить
Главное, чтобы вы были спокойны, а они пусть разбираются в себе!
Видно не могут, коль рушат.
Самому - нельзя. Надо Бога просить, молиться. "Греха от человека никто отнять не может, кроме Сына Божия" (свт. Тихон Задонский).