Психология
Почему близкие люди во время ссоры говорят мне всё плохое что обо мне думают?Они хотят психологически меня подавить? Я
во время ссоры не приследую такой цели. Знаю что в порывах злости люди говорят всю правду которую не скажут обычно. Мы потом помиримся, но я долго обдумываю эти неприятные слова и начинаю ненавидить себя
В ссоре виноваты как минимум двое. И когда говорят какие то оскорбления это может быть для того, что бы Вы испытали все то, что он или она испытывает сейчас.
Манипуляция, чтобы управлять чувством вины.
так близкие друг друга шлифуют, делают безупречными. Выскажись и ты как-нибудь. Не сливай родных! Заранее можешь предупредить еще до ссоры, что, если (когда) поссоритесь, ты можешь сказать неприятные слова. Подготовь почву. Хотя может и ссориться с тобой никто тогда не станет)
Их задача-управлять тобой,сделать послушным.И,зная о тебе больше других,зная тебя,слабые места ,начинают на них давить ибо прошлые попытки добиться покорности исчерпаны.Хотят управлять тобой,беспокоятся за тебя и за свой авторитет.Придумав свой образ того,как должны жить люди, родственники,близкие и прочие желают подтверждения своих иллюзии.А если ты с ними не соглашаешься,начинают давить,т.к. если рухнет их образ,то начнется паника,новый поиск.Каждый защищает свою иллюзию,чтобы двигаться хоть куда-то. Тебе посоветую - двигаться своим путём или искать свой путь ,искать и искать.Бороться с людьми бесполезно...иллюзия очень важна для них.Но своим примером четкой,сознательной,математически выверенной или творческой жизни с любовью к жизни ты можешь молча пропускать мимо ушей их иллюзорный бред и даже станешь чем-то вроде маяка для многих потерянных душ.. Не суди ни себя ,ни их,все безгрешны,т.к. спят в иллюзиях.Но если полезут в драку,то отвечай и ищи комфорта,лучших условий для жизни.А так - молча,не внимая провокациям, занимайся своей жизнью никому ничего не навязывая и не советуя без просьбы совета к тебе.
Держитесь, вы хороший человек и разумный!! Всё будет хорошо!!
Да не может такого быть.
Похожие вопросы
- Когда во время ссоры человек говорит, что я его ненавижу и что я хочу его смерти, как это называется? И что
- В последнее время постоянно лезут в голову плохие мысли. Как не думать о плохом?
- почему близкие родственники рушат отношения из-за зависти??? разве нельзя её подавить в себе?
- Очень хочу узнать, что думают обо мне люди)) Люди, что вы обо мне думаете и что могут думать другие?)
- а как вы думаете почему близкие люди любят мен унижать, почему меня вообще многие хотят унизить???
- Почему Вы все всё время думаете только о себе?!!!Когда Вы, наконец-то, обо мне подумаете?
- Почему мне легче ныть, жаловаться, воображать плохое. Нежели мечтать и думать об успехе?
- Почему лезут плохие мысли, о которых я не хочу думать?
- Психологически…) Почему нет худа без добра? Всегда ли в самом плохом есть что-то хорошее?
- Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)