Психология

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Что Вы об этом думаете ? Ваше мнение…? Как Вы считаете это выход ? Примеры из жизни приветствуются…обстоятельства … и т. д.) +
Ольга Новикова
У ней было время подумать когда она сидела в тюрьме за сотрудничество с наци после войны.
Это её личная позиция, выработанная опытом ЕЁ жизни. Не надо копировать - копии всегда непохожи на оригинал и выглядят подделкой. . Но играть в это можно, конечно, если уместно..; -))
у неё было много интересных высказываний!! ! И это не значит, что мы можем ориентироваться на всё, что она сказала....)) ) Мне больше нравится, когда она говорила, что женщине, для того, что быть интересной, нужно постоянно меняться!! ! Так что каждому своё!! Когда то меня интересовало мнение окружающих меня людей, не буду лукавить, оно интересно и сейчас, но с другой точки зрения... В данным момент, я вполне самодостаточна и прислушиваюсь, только к тем, кто мне дорог, кого я люблю, кто мне просто нужен.... (((( А вот по поводу выхода... ОН есть у всех, самое главное в общении с людьми, уметь воспринимать их такими, какие они есть! ! И пусть не важно, что они о нас думают, просто не всегда обязательно говорить, всё ,что мы думаем о них!!
Зина Чжен
лично я живу по принципу Мне наплевать, что вы обо мне думаете - главное, что вы тратите на это своё время.
Женечк@... ....
Елена Горб Вторую часть можно было бы переиначить...главное что вы тратите на меня своё время.
вполне согласна
Gulzada Bektasheva
примеров нет. .
боюсь прикоснуться к Богине.. .
скажу лишь одно..., что потом... чуть позже Она же сказала: так вот что такое Слава.. . -Одиночество.. .

G?ljan G?ljan Отлично встретились здесь вопрос и ответ.
правильно сказала
Выход. Но только о тех, кто ДУМАЕТ о себе...
Ирина Торопова
да, это выход.. . можно прислушаться к мнению авторитетного для себя человека, но никак не толпы. .
часто люди осуждают то, что не понимают. . и кому, как не Шанель знать об этом. Она один из создателей ведь современной моды, до нее носили длинные юбки и чуть ли не кринолины, и только драгоценности. . бижутерия была дурным тоном и вкусом
Человек вправе думать, как угодно. Но его мнение зависит прежде всего от его ума и интелекта.
Примерно такие же слова, ставшие цитатой, сказала Ф. Г. Раневская:
"Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.. Где Вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши".
В жизни каждой женщины наступает период, когда она перестает КАЗАТЬСЯ кем-то, и начинает просто жить, не оглядываясь на мнение окружающих. Это называется самодостаточность.
это мнение женщины, которая не может найти общий язык с окружающими. Называется "хорошая мина при плохой игре".
Так следует говорить о недоброжелателях, а не обо всех людях вообще
Может, этим она хотела сказать, что ее не волнует мнение совершенно незнакомых людей - возможно злых, со своими неудачами и проблемами, нереализованностью, завистью к ее таланту, они мимолетны в ее жизни, которая оставит шлейф, а потомкам решать и разбираться что же это за шлейф...
Оля Холодная
Это защита организма от внешних воздействий. На трагедию смотреть с улыбкой. На смешные вещи смотреть бесстрастно или с раздражением.
Человек как личность живёт в социуме. Друзья, семья, родственники, работа, общество, страна, планета. Наплевать на, то, что обо мне думают? Невозможно. Не думать о другом человеке, который тебе симпатичен или совсем несимпатичен? Абсолютно нейтрального отношения к людям не бывает вообще. И это отношение внешне может никак не проявляться, хотя тоже весьма сомнительно. А мысли - это плод сознания и оно нам не подвластно. Да, Вас человек обидел в какой-то степени, от косого взгляда на улице до публичного оскорбления в средствах массовой информации. Вы это не забудете никогда! Или Вам покажется, что Вы забыли, но мозги, а, главное, душа, будут работать над тем, чтобы либо понять причину этой обиды, либо отомстить или ответить этому человеку! Мне наплевать, что Вы обо мне думаете? Сейчас - да. Мне лично наплевать, что обо мне думают те, кто меня обидел. Я не контачу с ними много лет. В душе успокоение. Контактов совсем или по крайней мере в ближайшее время не предвидится. Я о них не думаю вообще. Да. Правильно. Но!. . Ни с того ни с сего Вы ясно представляете прошлое время, ваши встречи, контакты, разговоры, и эту обиду.. . Что он сказал? Что я сказал? В чём обида или недовольство? КАК он воспринял? Можно ли было по-другому было сделать? Наплевать не получится. По прошествии многих лет ломаешь голову и внутри себя переживаешь до последнего штриха всё, что было. И ищешь контакта с ним, чтобы решить нерешённые проблемы. Или вообще не ищешь никаких контактов, оставляя в подвешенном состоянии вопрос.. . Мелкие обиды, которые не оставили отпечатка в душе может и подходят под эту установку, как в вопросе, но ничто на Земле не проходит бесследно и обиженный всегда ищет способ ответить обидчику за то, что тот ему натворил. Примеры из мира животных многократно и качественно об этом свидетельствуют. А чтобы как-то жить, надо на время об этом позабыть.. .
Мария ..... ебическая сила!)
Коко Шанель много о нас думала, иначе не было бы таких точных попаданий с ароматами и стилем - эти слова она адресовала своим недоброжелателям и завистникам, а им было за что её не любить и чему завидовать...
я не думаю, что она вообще ни о ком не думала...)))) ) (ведь кого она подразумевает под словом "вас"? всех людей? ) чье-то мнение ей было важно! !
а насчет "талантливому человеку простительно многое" ---ищите и развивайте в себе таланты! ! и вам тоже многое простят )))))))
А мне всегда наплевать, кто что обо мне думает
Людмила Панкратова Ура! Приятно видеть нормального, честного, независимого человека!
Мое кредо, по Жизни : Все советчики - провокаторы!.
Золотая Рыбка
Кому все равно, тот об этом не говорит, а кто говорит, что ему все равно - значит он пытается обмануть и себя и нас.
Ух, сколько желающих здесь ответить! А знаете почему? Большинству, как возжа под хвост, невыносима даже сама мысль о том, что кому-то они, такие неповторимые, по их мнению, а на самом деле очень заурядные и недалекие, могут быть безразличны, что есть кто-то, кому при желании не получится насрать на голову! Браво, Коко!
Думать о НАС, для тебя большая роскошь. Коко Шанель -бренд, в течении многих лет. Она может себе такое позволить.
С.
Светлана .ю
Состоявшийся человек может противоречить сам себе и говорить что угодно, при этом его слова будут принимать как истину. Она художник и к тому же публичный человек вот и всё её отрицание.
OK
Oxana Kolupaeva
Сергею Демичеву:
Реакция Александра lll на Орешкина впечатляет! Но, одно дело, когда плюет тот, кому корона досталась по праву рождения, и совсем другое - когда плюет та, которая желает заполучить корону! Первый плюет, чтобы спасти Орешкина от каторги и мудро разрешить ситуацию, вторая плюет, чтобы спасти саму себя, и выглядеть мудрой.
Это типичное поведение человека, который жаждет обожания и болезненно реагирует на критику - чем меньше ему плевать, тем смачнее и при большем скоплении людей он плюет! Своего рода, защитная реакция!
Коко Шанель плевать, что о ней думают.. . Как это нелепо звучит! Наверное, поэтому она и была поглощена своим имиджем! Потому что, ей плевать...
Людмила Панкратова Как вас раздражает ее независимость,мелкий человечек! Ее слова-реакция на таких,как вы.
Коко - была просто восхитительной женщиной, нет не так Женщиной, с большой буквы. Она была эталоном, и сейчас остается таковой. Высказывание давненько сохранено у меня на компе, как мудрейшая цитата. Коко была выдающейся личностью, если смогла донести этой фразой, что женщина может быть разной она не хорошая, она не плохая, она ТАКАЯ, какой создана, и за это для Шанель только Браво!
Mariska Tepaeva
Как говорится: "Если ты плюнешь на общество-оно утрётся, но если общество плюнет на тебя- ты захлебнёшься! "
Людмила Панкратова Общество-толпа ничего или почти ничего не добившихся в жизни людей.Хотели бы так же высоко "взлететь",как и Коко,да кишка тонка.Вот и злитесь,и плюетесь,больше ничего не умеете.Только плевки до великих не долетают,а вам же на голову и возвратятся.
Очень эгоистиный подход к жизни, но талантливому человеку простительно.
Как всегда всего должно быть в меру. Не нужно зацикливаться на мнении окружающих, но необходимо иногда к нему прислушиваться.
Яна Якунина
пародизм.... плевать на мнение.. . и в тоже время. . что то делать для тех на кого плевать.... просто проектия.. . все идиоты а я сама себя дебил...
бред какой то... звучит как оправдание....
Наги Наги
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Данную фразу можно интерпретировать проще - Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! Я думаю сама Коко Шанель этому и потверждение...
Очень смелое заявление, подстать такой сильной женщине!!!!
Анекдоты тоже приветствуются?
"Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин
напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить,
указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора! " Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал. "
Ксения Башкирова Отличная история!
Я об этом ничего не думаю...
Очень понравился фильм с Одри Тату.. Просто Супер! !
Если бы Шанель принимала во внимание все вмнения и стериотипы, мы бы не знали этого бренда.. Поистине Революционерка культуры!!
Мне почему то не наплевать, что обо мне думают.
Людмила Панкратова Это потому,что вы представитель толпы,большинства-взаимозависящих во всем друг от друга людей.У вас нет ни таланта,ни денег,ни могущественных родственников,чтобы избавиться от этой психологической зависимости,от этого страха "не понравиться".Толпа не любит,бьет "белых ворон",т.к.они уже не ее часть.Вы даже считаете достоинством зависеть от чужого мнения!Но есть люди,поднявшиеся над толпой.За это большинство,даже поклоняясь их таланту,их не любит.И завидует.
В те времена новаторов не приветствовали, потому такой девиз для нее стал спасением от сумасшествия.
Сегодня же, когда никого ничем не удивишь, эти слова по-прежнему актуальны.. . как ни странно... .
Если обо всех думать, голова взорвется.. . А что скажут соседи, а что подумает начальник.. .
Зачем под всех подстраиваться.... Всем и каждому не угодишь.... Всегда найдутся недовольные и противники твоих идей/поступков.. .

Для меня это неприменимо к любимым, родным и близким мне людям!!!
правильно коко сказала.
А мне наплевать на коко шанель. И я вобще о ней не думаю.
Я не для всех хороший.
У каждого человека есть ужасное-ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.. От него надо избавляться.... Какая тебе разница, что я о тебе думаю... да и мне глубоко.
Эгоистка она
Людмила Панкратова Это не эгоизм.Это нежелание слышать мнение тупых,ограниченных,завистливых, эгоцентричных,никчемных людишек вроде вас
О женщине не надо думать или не думать!!! !
Ей нужно наслаждаться и ЛЮБИТЬ ЕЁ!!!
не нужно жить чужой жизнью!!! живи своей и тогда о тебе будут думать нормально)))
Достойная женщина, достойный ответ.. она состоявшаяся, самодостаточная.. думаю имела право так сказать.. Любой бы хотел быть на её месте..
Татьяна @@@
жить нужно для себя, тогда ВСЕМ будет хорошо! Это факт, когда ты думаешь о других можешь забыть о себе, а потом обвинять весь свет, что какие все не благодарные. ЖЕРТВЫ НЕ НУЖНЫ НИ КОМУ. будьте личностями, но поступайте так как хотели бы что бы поступали с ВАМИ. всех благ, любите и будьте любимы.
А почему бы и нет!!!!
нужно думать только о себе, ну и о родных) мнение общества это мнения общества.. . вы же держитесь своих убеждений....
Вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше! :).
Почему я должна задумываться о чужих мыслях? Почему я должна преследовать их? Я не полиция мыслей. Пусть думают, что хотят! Во всяком случай, было бы хуже, если меня не замечали бы вообще. :)
А что касается Коко Шанель, я ей восхищаюсь. Безупречная женщина...
птамушто чиловека несудят по хорактиру судят по делам
Dашуля ✿
Ксения Башкирова "Потому,что человека не судят по характеру,а судят по делам. " Извините,но в Вашем написании, Вашу мысль трудно даже прочесть.Хорошая мысль требует хорошего,граммотного изложения. Мы же должны знать хоть один язык-собственной национальности.С добрыми пожеланиями.