Психология

Когда во время ссоры человек говорит, что я его ненавижу и что я хочу его смерти, как это называется? И что

на это отвечать? Страшно такое слышать.

Разумеется, о ненависти нет и речи. Просто произошла ссора.
У него больное воображение и гипертрофированное самомнение. Вы его не переубедите, он так хочет думать, ему так удобней, потому что делает тем самым именно Вас ответственной за эту ссору. Ничего не сделаете.
У меня бывший муж такой был, потому и бывший...
Кусочек Рая =)
Лучший ответ
Хочет, чтобы вы начали оправдываться-- простой перевод стрелок, этим владеют даже дети.. . Не поддавайтесь.
Ms Mercury
Шантаж. Спросите конкретно, в чем собеседник видит вашу ненависть . Так очень часто делают эгоисты, привыкшие все внимание переключить на себя, любимого.
Christina Bailey
Это называется МАНИПУЛЯЦИЯ.
Елена
а почему страшно? это ж он гонит, а не озвучивает ваши мысли. Старается чувство вины в вас породить, вы от этого более управляемой станете, на уступки пойдёте
Таня Гущина
В продолжении конфликта виноват тот, кто умнее.
Истерика.
Nasteno4Ka Babii
Здравствуйте! Это называется отчаянье! Когда ум за разум заходит !!!Хорошо-бы ничего не говорить и оставить на некоторое время человека в покое ...Человек сам найдет выход, если не найдет, придет к вам ; Попросит прощения с тем, что-бы снова вместе разобраться !!!)))
Кулян Сагнаева
Манипулятор это называется.
Играет на ваших чувствах в своих целях, намеренно взращивая в вас чувство вины, чтобы этим пользоваться.
Оглянуться не успеете, как забудете про все на свете, забьете на себя и кинетесь доказывать, насколько сильно вы его любите, а он сядет на шею, свесит ноги и будет истово вам НЕ верить, требовать новых доказательств и высасывать из вас всю энергию, ничего не давая вам вообще, будет только брать, пока не вытянет морально досуха.
Пресекать на корню, иначе есть риск не расхлебаться с последствиями.
Елена Мсч
Просто он тебя любит.
Жулдыз А.
Это значит, что он на Вас очень обижен и хочет подтвердения Вашей любви.
Истероидная гиперболизация или садизм
Он крайне этого боится
Если дошло до таких обвинений, то всё далеко не просто.