Психология

Как жить, когда в более, чем солидном возрасте, сын ненавидит и впрямую голосом желает скорейшей смерти?

Уже вряд ли с ним что-то можно сделать. Что выросло, то выросло... Можно лишь вам не принимать это всё на свой счёт. На самом деле, он злится на себя самого, что у него не сложилось, а на вас ему просто удобнее ответственность перевешивать.
А алкоголь он употребляет?
Иринка Вознесенская
Лучший ответ
Людмила Кириллова Нет! Не пьёт, практичеки совсем! И не курит. И не дурак!
Иринка Вознесенская Сколько наследников у вашего мужа?
назло ему
Мой батя тоже желал смерти моей больной маме-инвалиду и мне. Это ужасно всё.
Irena S
радостно.значит он вырос и не нуждается в вашей опеке. дышите свободно
Liiina
Людмила Кириллова Если бы мы жили отдельно!!!!
Людмила Кириллова И он был зарабатывал деньги... Как в молодые годы....
Вопреки пожеланиям любимого сынка
Анна Лященко
Переселитесь в дом престарелых. Тем более ,квартира Вам уже не принадлежит.
Подскажите сыну,как Вы бы хотели ,чтобы он к Вам относился
Какие слова ,действия могли бы наладить взаимопонимание
Оксана Кинаш
Людмила Кириллова Сейчас почти все дома престарелых очень дорогие! За пенсию - почти нет, насколько я изучала этот вопрос, а если и есть, то там кошмарно.
да это щас похоже у многих така проблема..то из за жилья..то из за бабла..сужу по знакомым..напиши заяву участковому..оскорбляет...угрожает..проведите беседу..это помогает..
Людмила Кириллова На это не пойду, иначе будет ещё хуже; я его слишком хорошо знаю.
ну, вот теперь как-то так
Простите, вы вредите друг другу. Подумайте, что хочет он и пойдите ему навстречу, он сделает тоже самое вам.
Людмила Кириллова Он хочет жить один, а мне некуда податься!!!!
а сколько ему лет? Если большой то пора ему свою жизнь строить идти
Карина Пак
Людмила Кириллова 53 года; не женат и не был. Не курит и не пьёт.
Я бы тоже тебя не простил но пакости бы тебе не говорил , нельзя не справедливо поступать с детьми и с теми кто справедлив к тебе , ты получается что своими не разумными действиями сама обрекла на злой рок и проклятья свою семью и его
Анастасия Шатрова Думаю что ты не зря как близняшка похожа на мою мать , у неё почти такое же фото примерно 1959 года
Разъехаться.
Людмила Кириллова Пока невозможно!
В причинах разбираться.
Если человеку хорошо, то он о смерти вообще не думает ни о своей ни чужой.

Причины
  • Усталость от себя и от другого
  • Каждый тянет в свою сторону, считает, что неправ другой, с его мнением не считается
  • Каждый в своих неудачах винит другого
  • Если один истерит, то другой истерит в ответ, а не сглаживает
  • Если кто-то говорит о ненависти другого в открытую, значит, уже накипело
Lena Sun
Людмила Кириллова Кстатаи, обо мне: на все его крики и оскорбления я МОЛЧУ! Но и это его раздражает.
Хотя иногда и нормально общаемся, когда речь идёт непосредственно о нём!