Блуд недаром имеет один корень со словами: блуждать, заблуждаться. Блудное сожительство вводит людей в большое заблуждение.
Добрачный период даётся, чтобы жених и невеста прошли школу отношений, без примеси страсти, буйства гормонов и вседозволенности. Всё это очень сильно мешает объективно оценить человека, увидеть в нём не сексуальный объект, а личность, друга, будущего супруга.
Мозг, чувства затуманены дурманом страсти. И когда люди после «пробного брака» создают семью, очень часто они понимают: всё, что их связывало, было не любовью, а сильнейшим сексуальным влечением, которое, как известно, очень быстро проходит. Вот и получается, что в одной семье оказались совершенно чужие люди.
Жениху и невесте период ухаживания даётся именно для того, чтобы они научились воздержанию, получше разглядели друг друга не как половые партнёры, не деля совместный быт, жилплощадь и постель, а с совершенно другой, чистой, дружеской, человеческой, если хотите романтической стороны.
~ Священник Павел Гумеров
Психология
Почему близкие отношения означают половые?
Далеко не всегда так.
Сексуальные отношенияважны но только они не гарантируют близость.
Ну, они скорее означают длительные половые. Например в проститутку тоже можно что-то засунуть, но так как ваша близость не регулярна и скоротечна, а с ее стороны имеет деловой характер - вряд ли это можно назвать близкими отношениями. =)
Бывают и не близкие но половые, так что это нонсенс
Диана Чибирова
Можете намекнуть приблизительно, как это.? если трудно ответить, то не надо отвечать.
Потому, что ближе уже некуда.
Бывают близкие, но не половые.
Татьяна Садовникова
Ммммммм ЛОГИЧНО НУ ДА ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ БЫВАЮТ ТОЛЬКО У ПОЛОВ
Есть человеческие отношения. Они тоже близкие.
Сила притяжения
кто то думает большой головой на плечах, а кто то маленькой внизу.
Всегда умиляют ники таких вот... как вы.
Тебе сколько годиков?