Психология

Что же заставляет некоторых людей строить близкие отношения только с теми, для кого они могут быть исключительно на...

... Первом месте?

И всегда ли это положительно сказывается на построении отношений?
Отвечу с точки зрения женщины. Конечно, всегда хочется быть самой-самой, и только на первом месте. Но... Как показывает мой опыт, у многих мужчине "первым делом самолеты...", то есть его ДЕЛО - всегда на первом месте (и это - правильно). Так что, требуя поставить себя впереди, женщина делает ошибку, в результате которой может мужчину потерять.
Олеся Соловьева
Лучший ответ
Здравствуйте. Пока не нарвутся на маньяка.
Виктория Павлюковская Вечера доброго.
Мы живем друг для друга, но не вместо друг друга.
Ляна Бойко
детская травма, в семье им не удавалось получить нужное, теперь берут реванш. Ничем, если они довольны результатом, много чем, вплоть до психушки и попытки суицида, если не получается добиться желаемого.
Полагаю - это проигрышный вариант...
Lena Boyan
Зачем же в противном случае сближаться с человеком, если нет взаимозаполняемости
Ольга Лукашина
Им придётся потрудиться и держать эту планку "исключительности":)
Возможно из честолюбия, но может это любовь... хотя кто сейчас способен любить, .Иметь это желание многих...
исключительно ради позиции лидера
Ну муж всегда должен быть главой семьи и важные вопросы решать самостоятельно, если он действительно кормилец в семье
Настюша Лиса
А как по другому? Если у него, или неё на первом месте не её/его мужчина/женщина, а карьера, друзья, или даже дети, такие отношения обречены на развал, или хронические разногласия. Он или она найдут другого истинно их любящего. Если нет любви к своей женщине/мужчине, всё остальное обесценивается и даже не имеет стимула. Мужчина может строить карьеру, но всё равно любой нормальный делает это для женщины, которая либо есть, либо появится. Или нет?
Лучше жить одному, чем с кем попало, лучше быть голодному, чем есть что попало.
С целью выгоды