Психология

Как вообще вступают в близкие отношения люди, которые почти не знают языка друг друга? Как они при этом общаются?

Я не имею никаких предубеждений против этого, просто с трудом представляю, как они общаются между собой и как выглядит их совместная жизнь или хотя бы просто отношения между ними.
Makpal Kenzhebekova
Быстро и без вопросов.
Андрианка Демеш
Лучший ответ
главное голос души
Ева Фивейская Фигня голос души и импульс на этом фоне чаще всего равен дебильному нон-прагматизму!
Жестами, мимикой, но это сначала интересно, потом становится скучно!
Все обычно общаются на плохом английском. Я сама так общалась с испанцами и итальянцами .Прекрасно понимали друг друга. Люди всегда смогут понять друг друга. А влюбленные- и подавно.
Нина Малкова тетя как тебя по настоящему звать, сколько лет тебе?
загадка--мне не приходилося
Есть язык любви, вот они этим и пользуются.
Для любви язык на самом деле никакой роли не играет. Ты либо сразу чувствуешь что человек твой и тогда пойдут и рисунки на салфетке и язык жестов, ли о ты понимаешь что ое не твой и тогда хоть как ты не говори идеально на его языке это не поможет .
Достаточно энергетики совместимой... а понять человека можно и без слов!
их чувства или гормоны найдут ответ за них самих...
Елена Коваль
с сознанием-я не общаюсь-не всю ж жизнь бла-бла разводить.
У Любви Универсальный язык... Глаза в глаза, Душу в Душу...
Язык... общение на языке.
Это. ВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
Но.
Есть более важно.
Более... интимное... общение.
ЭТО... НЕВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.
Что... это?
Это... когда "говорят" глаза...
Когда мы... Ощущаем...
Очарование и обаяние человека..
Без всяких слов.
Именно так...
Начинается любовь.
И... язык. Слова... не нужны!
Ой. Был у меня египтянин, наверное полгода. Так он ни русского ни английского как ни странно не знал, но чёрд подери, как у нас сходились мысли, как мы угорали, жесть
Ой. И ещё турок мой тоже не знал инглиша, но там было проще, уже появились переводчики в телефоне, тоже было мило и весело.
языка не знают даже близкие родственники и их дети, но рожают и рожают
Malaya Zyateva
Им и не нужно общение
Языку сердца категорически не нужен озвученность !
Марина Моор
Ничего хорошего в том что у тебя нет никаких предубеждений против этого. Справку об отсутствии венерических заболеваний и спида никто в таких случаях не просит
Поинтересуйся у глухонемых. Когда надо, язык общения быстро находится любыми способами!
А вот примерно так. как поется у Чижа в песне =))
Через мимику - как форму оценки, указания жестом на предмет и произнесение его названия и т. д.
Она: котик, тигренок....
Он: зайка...
Фи.... стошнит!! (((
А как собаки, просто инстинкт...
вступают если очень хочется... а куда денешься?
Мария Унжакова
взгляды, мимика, жесты)
И язык совсем недолго выучить))
Tatiana Balasciova
Ну хоть немножко все таки язык знать рекомендуется хотя бы спасибо пожалуйста а общаться на самом деле с иностранцами поначалу так интересно а потом не хватает нашего русского тепла комплиментов у меня остались хорошие воспоминания о моих отношениях с нашими: не жадные, галантные, лёгкие в отношении просто сейчас сильно гнетет гонка обогощения но если жить и работать наши мужчины даже ещё очень хороши
Елена Манина
сначала соприкасаються души (познавая я друг друга ,,а потом тела,,,, язык общения доводит до безумства страсти и желания
При близких отношениях можно использовать язык тела.
Если людей тянет друг другу, то они найдут способ, как общаться и преодолеют все трудности.
На общем языке, который понятен всем, даже без слов.
Светик М
Если сильно хочется, то все остальное не важно.
Я думаю что такие люди изучают язык на котором говорит их половинка.
По этому языковых барьеров особых и нет.
Среди моих знакомых было именно так
Ольга Завал
на эльфийском
Есть понятие невербальное общение, но в любом случае учат язык, либо гугл переводчик в помощь
*nirdjara* "*"*"
Ну вот как то так всё и происходит.
Аминка Алиева
Они очень быстро учатся языку, потому что гипермотивированы любовью и отношениями
Как-то мне друг рассказывал, что у него была знакомая русская, и вот она вышла замуж за германца. Рассказывал, что в их паре практически не было скандалов, криков и т. д. (ну, я, конечно же, наверняка не знаю, но возможно это правда), потому что германец не знал русского, а русская - немецкого. Так вот они говорили через словарь английского языка (тогда ещё не были распространены мобильники, как сейчас, и, естественно, Гугл переводчика тоже не было). И им приходилось взвешивать каждое свое предложение, думать над ним по несколько минут, ибо английского никто из двоих вообще не знал, поэтому обидеть кого-то нечаянно сказанным грубым словом было нельзя, скандалов тоже не было, ведь пылкую дискуссию с криками не устроишь - нифига не понятно (^^). Кстати, как я поняла, эта тема не единичная. Я даже что-то подобное, имею ввиду такие ситуации без знания языка, встречала и в сериалах некоторых, и, кажется, в пабликах по типу "цытаты и истории со смыслом" чёт подобное может встретиться)
моя знакомая пыталась выйти замуж за иностранца (до сих пор пытается)
выучила язык (частично)
ну как, как, все основано на желании секса одной стороны и денежного довольствия другой стороны)
оба желания очень сильные, поэтому тяготы языкового барьера переносятся легче, чем это кажется сначала!
есть внутреннее чутье, по запаху и в смартфоне есть функция перевода.
Подумать только, что половое влечение делает с человеком. Это все тлетворная пропаганда. Ветер с загнивающем западом. Которым мы надышались!
Как и тысячи лет-поверхностно... так проще....
Nineli Neonila
общаются
В моем случае это было жестами, также смешанным языком (какое-то слово с моего, какое-то с иностранного). А вообще это достаточно тяжело
Язык любви интернационален ( даже для гуманоидов))).. На нем все влюблённые умеют общаться))
Я думаю либо никак, либо за деньги, либо через гугл транслейт.
Понимающие тоже почти не общаются. Просто лишние не нужные слова. А эти зато редко но очень нужными словами будут общаться.
Переводчик в телефоне)
Внутренние эмоциональные понимания, чувства
кому что надо. у них секс или выгода
Хз