Психология
Стоит ли заводить дружеские близкие отношения с соседями по лестничной площадке? Почему да или нет?
Зачем упускать возможность сделать им вам добро, а вам - им? Какие бы соседи не были, мир и добрые отношения с ними точно не повредят.
Смотря какие соседи, люди все абсолютно разные...
Бывают порядочные, а бывают и гадкие люди, поэтому прежде чем с ними завести дружеские, а тем более близкие отношения, сначала нужно узнать, кто эти соседи, порядочные ли они или нет. Сейчас нередко бывает что сами же соседи после общения с ними обворовывают квартиру. У нас в подъезде был такой случай. Соседка из 63 квартиры общалась с соседкой из 72 квартиры, в итоге потом дома не было последней и соседка из 63 украла у неё телевизор.
А тем более сейчас пошли люди более гадкие и злые, чем были раньше при СССР, когда всегда были двери открыты и соседи ходили даже просто так к друг другу в гости.
Я лично никаких близких отношений с соседями в подъезде и на своей площадке не завожу, прошла здрасте и до свидания.
С хорошими соседями стоит.
Если люди интересные...
В СССР дворами дружили и двери порой не закрывали, все друг к другу ходили в гости.
Сейчас такого нет, многие не знают даже соседей по площадке.
Ну это в первую очередь от Людей зависит --а не от площадки
Дружеские можно, близкие не стоит
зачем, не считаю нужным
Отношения должны быть как минимум человеческие, а уже потом зависит от того какие люди. С некоторыми соседями я действительно в дружеских отношениях, с другими просто нейтрально.
Да, так как дружба всегда лучше нейтральности или вражды.