Перед тем как выйти в магазин, например, он раз 5 отроет и закроет дверь, 5 раз хлопает дверью, прямо как в маршрутном такси. Они с супругой старенькие, лет по 70... Маразма вроде нету, при полном сознании.
Что это может быть ?
Психология
Поведение соседа по лестничной клетке : в день примерно 30 раз открывает и закрывает двери, хлоп, хлоп ...Что это ?
К этой же области чувственных навязчивостей относятся разнообразнейшие по своим проявления навязчивые сомнения. Больной запер дверь, уверен в этом, но все же его мучат сомнения, он должен возвратиться и вновь проверить, закрыта ли дверь, уйдет и еще раз вернется, и еще раз. По нескольку раз проверяют правильность написанного адреса на письме, и, опустив в почтовый ящик, все же начинают навязчиво думать, что адрес был написан неправильно. Врачи по-многу раз проверяют дозы в рецепте, иногда догоняют больных и просят возвратить рецепт для новой проверки. Один врач, хорошо зная дозировки всех медикаментов, не мог писать рецепты без справочника, — он должен был каждую дозу вновь и вновь проверять. Проверяют также шкафы, служебные помещения, ящики, проверяют по-многу раз содержание служебных бумаг. Одним словом, такие явления навязчивости иногда бывают настолько выражены и интенсивны, что больной становится их рабом, становится не работоспособным.
Многие, даже молодые уверены, что живут совсем одни. Мой сосед снизу пришёл ругаться, когда работал перфоратор в 12 дня. А после сам гремел после 8-ми вечера.
моему соседу больше семидесяти ...
он работает и в нормальном рассудке
молодец вообщем
он работает и в нормальном рассудке
молодец вообщем
да пусть хлопают, старые ведь. Главное деньги в долг не давайте, а вдруг забудут :)))
Почему это Вас так цепляет?
Венера Тульмагамбетова
Кому понравится постоянное хлопанье? Ведь у них замок с защёлкой, чтобы он защёлкнулся, надо сильно хлопнуть.
мой сосед много раз (кратно трем) дергает ручку своей двери, когда уходит и приговаривает: Раз Два Три! Раз Два Три! и так каждый раз. мы делаем вид, что ничего не замечаем... ну что делать, навязчивые состояния у человека...