Психология

Задумалась..а что чаще делает человек открывает или закрывает книгу?))

Юлия Ермолович
Юлия Ермолович
93 776
Пусть это будет единственным нерешенным вопросом в твоей жизни!!
Диана Дюсембаева
Диана Дюсембаева
71 318
Лучший ответ
Открывает - закрывает интернет))))))
С надеждой перечитывает, а потом выбрасывает когда терпение исчезает искать...
Жизнь коротка. И надо многое уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие - бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше побегать. Лучше посмотреть на огонь, на ребёнка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, - высокие зудят под пломбами.

Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одёргивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашёл что-то, повертел в голове, - выбросил. Мысли общие. Слова общие.

Нет! Жизнь коротка.

И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя. . Стоит на полке, молчит, ждёт, когда возьмут в тёплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.

Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать. . Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, предназначенный для другого.. .
50 / 50. Чтобы закрыть книгу, ее нужно сначала открыть.
Открывает.
Всегда ли дочитывает, откладывая.. . вопрос..
В равных количествах.
открывает конечно (но не все же закрывают))

Похожие вопросы