Психология

На работе не стоит заводить дружеских отношений? Ни к чему, только повод вынюхивать информацию для сплетен?

Не стоит-однозначно заводить дружбы! Но - и это может не спасти!? . Что -то не понравится в Вас?!.. так найдутся те -кто все равно придумают гадости о человеке.. Увы! Удачи Вам!
Ирина Русанова
Лучший ответ
Это верно. Меня много раз подводили такие "приятели".
Дарья Коннова
На мотивационную структуру группы (коллектива) влияют вид деятельности, степень ее сплоченности или разобщенности, нацеленность на рабо­ту, мораль, сомнения, которые могут привести к распаду, связь с при­чинами, приведшими к образованию группы, объединяющие ее мо­тивы. Тот, кто работает с коллективами и управляет ими, должен знать истоки их мотивации и уметь стимулировать мотивы. Управление коллективом работников - это целая наука, а тесные дружеские связи где-то помогают, а в некоторых типах коллективов - вредят! так что ответить на Ваш вопрос от фонаря - только внести в Вашу голову еще больше каши...
Наталья Вовковна это факт, сплетни в любом коллективе есть, причем если завистливые личности работают
Всегда дивночудесные отношения с коллегами, сплетням-нет, мне это неинтересно
Бяка Забияка
На работе не стоит заводить врагов) А вот друзей, это лучше. Именно на работе мы сталкиваемся с равными нам людьми. И заводить дружеские отношения не повредит.
а сплетни, если сам в них не участвуешь, то и не имеешь о них понятия.
Наталья Вовковна доносятся слухи, сразу понятно про сплетни. . другое дело, что половина выдумывают
Бяка Забияка золотые слова)
да.... точно подмечено, работа это работа))
Работа.. . как и замужество.. . подружка, одна подушка.. . с умом, всё можно, но за словами нужно.. . следить..
N. Akim
Здравствуйте!
На производстве с этим попроще.
Наталья Вовковна Здравствуйте
На работе- нельзя, с соседями - нельзя, А с кем можно? Только с родственниками? Чушь!!!
Янина Сапсай
Почему не стоит? Там много интересных людей. Только про себя старайся реже рассказывать..
Сплетни, тем более на работе всегда были и будут. Дружеские отношения можно заводить, но ни в коем случае не путать их со служебными.
Не стоит. На работу ходят работать, а не дружить.