Психология

Вам приходилось резко и грубо рвать с кем-то хорошие долгие приятельские или даже дружеские отношения и почему???

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так.. .
Конечно, приходилось... Жизнь долгая за плечами, поэтому есть и потери.
Не прощаю предательства и потери доверия.. .
с годами очень требовательной стала к окружению и к себе.
**ходя4Ий Мозгоёб**
Лучший ответ
Пришлось, когда я поняла, что человек просто завидует. Выяснять отношения я не стала: у нее онкология, ни к чему это. Просто она для меня уже не существует.
Алина Н
логические выводы были еще из за малого опыта не близки к совершенным и тд
Оля Мирная
Вообще-то было, в одном случае, когда на мне паразитировали, и уже не было сил терпеть, второй раз, разорвали со мной, по уважительной причине .Это было давно. А в большинстве случаев резко и грубо нет, но приходилось потихоньку сводить на нет. Почему - наверное отношения себя исчерпали (и обе стороны это осознали) . Теперь уже больше дорожу оставшимися и, даже если, что-то не так, просто делаю паузу.
Нет

Не обязательно рвать отношения бурно и громко, резко и грубо :)
Я вообще не люблю скандалов разного рода

Предпочитаю уходить по английски
Или же - по английски вычеркивать человека из своего списка общения :)
Ольга Сабурова(Федина) Интересно - это как? Ведь человек Вас мог и не вычеркнуть и продолжать звонить, приходить и еще и упрекать, что вы его забыли?
приходилось, с подругой. дружили 7 лет. я вышла замуж, а у неё начали появляться претензии, что мало проводим времени вместе и так далее. потом она стала делать всё назло, я тоже отвечала тем же. так и разорвали отношения. с объяснениями, но резко.
Камила Максут
Приходилось, потому что мягко не получалось, но, вместе оставаться было невозможно. Так часто бывает, если один человек решил прекратить отношения, а другой продолжает цепляться.
да, причины разные
не обязательно это делать резко и наносить травму...
Да, когда узнала, что ко мне относятся не искренне.
Angel In Disguise
Да, моя лучшая подруга нашла себе другую подругу.. . Было больно, рана до сих пор не зажила до конца...
В прошлом месяце с лучшей подругой детства. Мы 10 лет дружили. Я призналась ей, что она меня не понимает, она в очередной раз не поняла и мы разорвали всякое общение.
да, было такое)) )
дружба для меня конечно многое значит, но предательство хронически не переношу. Говорят, что большое видно изделека, и правда: когда была постоянно рядом с человеком, не замечала истинного лица, когда вышло так, что в силу обстоятельств постоянное общение стало невозможным, поняла, что тот, кого я считала другом, не способен на помощь в нужную минуту, т. к. отношение было неискренним. когда моя жизнь стала налаживаться, она сначала делала вид, что не замечает моих успехов, а потом я увидела откровенную безумную зависть.
к тому же, для меня не чужды такие понятия, как женская солидарность, для нее - нет...
Guldan'a *********
приходилось. недавно совсем. с подружкой. перестали общаться. даже не жалею. может и не подружка была.