Психология
Почему мужчины хорошее дружеское отношение воспринимают как намёк или аванс?
эгоцентризм. эгоцентристам насрать, что от них хочешь ты. они видят только то, что хотят они. эмпатов мало. эгоцентристов много, они как бы незрелые. это неразумный как раз таки эгоизм. разумный предполагает умение рассуждать не только в меру узкого кругозора. это конечно же не значит, что надо идти на жертвы ради других в ущерб себе, нет. этим тоже манипулируют. но важно не быть мразью из-за узкого кругозора. короче, я опять пошел сложно, наболело. эгоцентристы те, кто дальше своего носа не видит. где взять других - хз. мало их. даже вот я не знаю, я такой крутой эмпат или просто негетеро
Людмила Полюшко Ширяева
Может это просто от неосознанности? Просто люди не могут по-другому.. и это касается обоих полов, просто у неосознанных женщин другие приколы: они видят в мужике дойную корову
Если мужчина был моим другом, то он и оставался им навсегда, а больше ни-ни.
Потому, что в большой семье еблом не щёлкают.
Людмила Полюшко Ширяева
Это вы об чем в такой неприглядной форме?
Ксюша Шевченко
Ахахахах))))
У них мозг не такой или не там. Не у всех, конечно, обобщать не стоит, но у большинства.
Людмила Полюшко Ширяева
Самое обидное, что ты как личность как-будто априори не интересна вне контекста своей внешности, будь ты хоть семи пядей во лбу..
Это искажённое мышление
Людмила Полюшко Ширяева
У кого?)
Озабоченные
Ты права, мужычины реально странные, даже для меня. мужчины.. ни один из знакомых мне мужчин, не видит в женщине человека... только секс обьект, спальню и кухню.
..меня от этого уже тошнит, и хочется прибить.. слушать их убогие расуждения о женщинах, но они не меняются.
Причем женатики ..такие же.. хотя вроде и живут с женщиной а все туда же.. секс, дети, кухня.
Вообщем, я дико разочарован в мужчинах...
Потому что они читают между строк.
Людмила Полюшко Ширяева
Между своих строк )
***luna _ Nueva***
Нет, они читают женское послание между строк, природный инстинкт никто не отменял, если, конечно, мужчина не гей.
***luna _ Nueva***
Не по моей, а по мужской.
Потому что мужчины не готовы дружить с женщиной, и большинство из них считает, что такая дружба невозможна. Проводился опрос на улицах даже на эту тему. Опрашивали и парней, и девушек. Все девушки сказали, что дружба между м и ж возможна; все или почти все парни сказали, что нет.
Людмила Полюшко Ширяева
Потому что озабоченные?)
ваше обаяние мешает наверное
Людмила Полюшко Ширяева
Какая открытая лесть) а если, скажем, женщина не привлекательна, реакция будет та же, только в обратную сторону: мужчины пугаются. Так что, обаяние ни при чем )
Tania Pukas
извините разрешите не согласиться
Tania Pukas
где то не замечая путаете дружбу с флиртом
не обобщай)
Людмила Полюшко Ширяева
Ну приходится. Иначе вопроса не возникнет. В подавляющем большинстве случаев это именно так
Никогда не чувствовал особой потребности "дружить" с женщинами. Как в принципе и не чувствовал никаких проблем с этим. Женщины и мужчины с детства воспитываются в разных социальных кругах. Как минимум, разное воспитание. В детстве большинство детей сексом не интересуется, мальчики играют в войнушку, ползают по гаражам, интересуются машинками, а девочки куклы барби, дочки-матери. Неоткуда взяться общим интересам. Когда же происходит половое созревание, девушки и парни уже начинают как то взаимодействовать друг с другом. Даже если женщина не особо привлекательна, мужчина на подсознательном уровне старается понравиться, превратившись из мальчика в мужчину, он начинает внимательно относиться к своей внешности и гигиене, даже зная что секса не будет, он подсознательно старается произвести впечатление. Женщины в большинстве случаев даже не интересуются мужскими увлечениями, не говоря уже о его творчестве, за всю свою жизнь не встречал женщин, которым была бы интересна философия, видеоигры, рыбалка, история или даже спорт. Нет, если конечно женщина действительно заинтересована в мужчине именно как в мужчине, а не как в друге, то она будет цепляться за эти темы, проявлять интерес к его хобби и увлечениям. При разговоре это действительно видно. А просто дружить это надо ещё и уметь, я считаю, что даже если человек одного пола, с ним и то тяжело завести дружбу, именно искреннюю, бескорыстную. А вы говорите о дружбе между полами. А её по факту не существует. Так называемая дружба выгодна только женщине, чтобы использовать. мужское влечение в свою пользу, ведь под действием гормонов, мужчина всячески угождает женщине, особо хитрые женщины очень грамотно это используют, когда например хочет, чтобы он сделал за неё работу. Я да и думаю многие мои знакомые мужчины с этим неоднократно сталкивались. Если уж я и взаимодействую с женщинами, то чисто исключительно в деловых отношениях, не в коем разе не подразумевая близость или даже дружбу
Потому что дружеские отношения между М и Ж бессмысленны.
Людмила Полюшко Ширяева
В чем же бессмыслица?