Мы в детстве делали, сами, петарды и бенгальские огни в предновогодние дни :)
Опыт показывает - важна ДОЗИРОВКА... смиюсь.
Чем больше дозировка того или иного ингридиента и... пу-бухх... петарда превращается в гранату, а бенгальские огни становятся факелами.
Так что... вывод сделать было легко: не хочешь взорваться/сгореть - блюди "рецепт" :)
С людьми всё то же самое... им не всё надо говорить. Для их же безопасности :)
Психология
Почему вы не говорите людям все, что о них думаете? Честно и откровенно если ...
потому что это моё субъективное мнение. от любви до ненависти и обратно - один миг. Человек должен научиться быть счастливым в полном уединении, радоваться природе, старинным зданиям. А заставить себя полюбить кого-то не получится. Вернее заставить себя нужно, если ты не можешь выгнать человека на улицу. Но когда вы будете в раю, вы уже не обязаны сутки сидеть в одной комнате. А если будете сидеть, начнёте жаловаться - как это так, лучшее место, лучшие люди, а мне вдруг с ними стало не интересно. В том то и дело, пойди посиди на берегу озера в одиночестве, чтобы потом вернуться и не жаловаться на близких.
Анастасия Скобеева
ого полотенце! не жаль в пустоту тарабанить?
часто говорю. так проще и честнее.
Говорить правду просто потому, что так проще или не можешь лгать или недоговаривать? Это признак подростковой психической и эмоциональной незрелости.
А оно им надо?
Дария Абильдинова
И им не надо, и нам тоже))
Потому что это очень хорошие люди, и несмотря на все то, что я об них думаю, они мне очень дОроги.
А если я им расскажу что я об них думаю - они же мне тоже расскажут, что они про меня думают... и мы с ними поссоримся.
Altusha ))
Вот Новый год стучится в дверь.
А старый год уходит,
И пусть с собой он унесет
Волненья и тревоги.
Пусть канут в лето неудачи,
Заботы и печали,
И в жизнь ворвутся чудеса,
Которых вы не ждали!
Пусть Новый год Вам принесет
Счастливых приключений,
Знакомств приятных, дел отрадных
И радостных мгновений!
Чтоб богатырское здоровье
Не подводило никогда,
И чтоб удача и любовь
Шли с вами рядышком всегда!
А старый год уходит,
И пусть с собой он унесет
Волненья и тревоги.
Пусть канут в лето неудачи,
Заботы и печали,
И в жизнь ворвутся чудеса,
Которых вы не ждали!
Пусть Новый год Вам принесет
Счастливых приключений,
Знакомств приятных, дел отрадных
И радостных мгновений!
Чтоб богатырское здоровье
Не подводило никогда,
И чтоб удача и любовь
Шли с вами рядышком всегда!

Я потом расстроюсь, что они расстроились.... и лучше меня не доводить до того момента, когда я скажу челу всё, что я о нем думаю)))
Привет, солнУшко))
Татьяна Сасина
здравствуй, Мусенька)
Можно об этом очень сильно пожалеть и получится себе дороже, лучше уж промолчать, к счастью, такое давно не случалось.)
говорю вообще-то
чтобы не одевали на себя маски паинек
Если мысли хорошие приходят, то говорю. А если не очень хорошие, помалкиваю - зачем себя выдавать?)
Это будет моё мнение, и оно может быть ошибочным.
Так что лучше не озвучивать!
никто не спрашивает
Когда людям говорят правду - они воспринимают ее в штыки, и начинают видеть в тебе врага. Строят иллюзии о том, что ты желаешь ему вреда, завидуешь ему. Хотя если по факту, ты сказал лишь то, что думал или то, что является истиной.
Потому что моё негативное мнение может измениться.