Психология
Зло имеет такое же место быть в этом мире как и Добро?
То есть Зло ни куда и ни когда не денется. Верно?
для того, чтобы человек был добрым и порядочным, достаточно одного единственного золотого правила нравственности
все понятия относительные. Предложения состоят из слов, слова из букв, буквы из звуков. А определённый порядок звуков и символов наделяется каким то смыслом.
вот есть субъективное восприятие, а есть объективное. Добро и зло зависит от вашего желания, или вашего участия, ваших интересов. А вот Польза и вред, понятия общие, незыблемые для всех и воспринимаются одинаково.
По этому разумнее, вместо слов: "добро и зло, хорошо и плохо" использовать "польза и вред, полезно, вредно"
И ЗЛО, и ДОБРО-условные понятия, ибо то, что одному зло, другому таковым не является.
Зло, как и добро, существует только в головах людей
Это субъективные, оценочные понятия
Пока человек вожделенно желает побольше заполучить чужого Добра, будет Знание Лживых Образов, для осуществления своих желаний.
Они оттеняют друг друга.
А люди постоянно стоят перед выбором, пока окончательный выбор не сделают в пользу одного из двух.
Да. Если все тени от предметов исчезнут, то мир будет плох.
Зло выполняет свою функцию, просветляет человека.
Без него не бывает добра.
Спроси ещё про снег и дождь, они тоже возможны?:)
Короче это относится почти ко всем коментаторам.
То что ты не понимаешь пока, можешь понимать, как тебе угодно!))
похоже тут только лошадь в трезвом рассудке.
Зло имеет место быть до тех пор пока его делают, это также как тьма существует до тех пор пока нет света. Источник и вдохновитель зла Сатана Дьявол-"О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола." Но так будет не всегда-"Дьявол, который их обманул, был брошен в озеро, наполненное горящей серой, туда, где уже были зверь и лжепророк."