Леся, я тебе притчу о добре и зле никогда не давала читать? Там очень хорошо демонстрируется и МОЕ отношение к этим аспектам жизни.. .
Коротко могу так сказать - ЗЛО - это ДОБРО для кого-то другого, но не для тебя и за счет других...
Психология
А шкала Добра и Зла..имеют Равные Системы Отсчёта?...
добротсо знаком+, зло, со знаком-
А шкала. . одна и та же... .
И в какую сторону идти от нуля каждый для себя решит сам!
А шкала. . одна и та же... .
Я так образно рассуждаю.
Добро, как Прекрасное, не имеет верхней границы. Когда мы делаем добро никогда не думаем о его предел, где нужно остановиться. Чем больше делаем добро, тем сильнее желание делать еще больше.. .
А у Зла нижняя грань существует. Человек делает зло, он обязательно думает о его последствиях, где и когда надо остановить свое деяние. Вот, самое страшное зло у человечества - это атомная бомба, которая уничтожила сотни тысяч людей. И всё,человечество осознает грань и больше вряд ли такое повторится.
Так что, по-моему, в своей Системе Отсчета, у Добра шкала намного шире, его деления гораздо больше чем у Зла.
Привет, Лесенка!)) )
А как иначе? Вспомни о равновесии и единстве противоположностей.
Нам же не придёт в голову измерять тепло в попугаях, а мороз в мартышках.
Хотя в твоём абстрактном мире может всё и иначе...)))
Нет. Дело в том, что у Добра, в отличии от Зла, нет ни шкалы ни системы отсчета. Согласитесь: хорошо взвешенное, скурпулезно измеренное и оцененное Добро теряет большую заглавную букву в своём названии
Не. Все доброе и хорошее дается с большим трудом. Я думаю один к десяти. А если считать Хаос - Злом, то и больше. Пример: чтоб сдать экзамен и убраться в квартире нужно приложить немало усилий. А чтоб не сдать и жить в бардаке - достаточно ничего не делать. Когда же Зло активно - достаточно одного удара, чтоб уничтожить жизнь не только человека, но и многолетний труд и смысл жизни его родителей.... Но, говорят, одно доброе дело может перевесить сотни грешков.
Конечно равные.. .
Либо Добро, либо зло...
да.. . и даже знаки - одинаковые.
Ведь кому-то - Зло, а кому-то это же самое - Добро.. .
Все относительно. Абсолютно все!...