Да, так и есть, если это действительно добро, а не лукавая махинация.
Всё доброе подлежит испытанию и даже жизнь семейная не исключение. И кроме того черти пытаются мстить и сбросить вас с той высоты на которую вы поднялись. Так что за высоту, достоинство надо держаться зубами.
Ну, а ежели понимать это с негативом то кроме зла в жизни вообще ничего не будет, сплошное лукавство, страх, зависть и подобное.
Психология
Не делай добра, не получишь зла. Очень мудрая пословица?
И всё таки добро делать надо, но осторожно
Нет, не мудрая. Она - от озлобленных, а они мудрыми не бывают.
не делать добро, не мешать ему
А вот не надо на сделанное добро ждать обратки!!!
если не ожидаешь добра в ответ, то тебе это поговорка не актуальна.
Очень Мудрая - сделал Добро, случилась Распаковка Целого...
прожить придётся равноценное с Полярным Знаком, чтобы Конечным Итогом случилось Обновление и Равновесие Преумножилось!
Для мудрых да, для тупней даже вредная
Циник замкнут сам на себя. Поэтому не понимает, что перестал развиваться. Мудрость никогда не идёт в ногу с мёртвым цинизмом, который основан на вытесненном страхе решать проблемы.
смотря в каких случаях и как воспринимает это "добро" тот, кому оно делается
А что ты называешь добром?? Остановиться возле перевернутой машины? Вытащить котенка или собаку из проруби, помочь инвалиду.... что для тебя добро, которое ты не собираешься сделать???
"Делай добро и будь готов пострадать за него"-говорил другой мудрец.