Психология

Можете ли вы оценить человека с первого взгляда или по фотографии?

Чато ли это бывает ошибочным?
Глаза-зеркало души! Если внимательно присмотреться! Пусть и на фото
Татьяна Васенина
Лучший ответ
внешность обманчива
Юлия Юлия
Первое впечатление- самое правильное ( для меня). Затем я присматриваюсь, привыкаю и забываю порой о тревожных нотках. А когда от человека получаю гадость или подлость, то вспоминаю, что интуитивно отторгалась от него изначально!
редко ошибаюсь.
a нужно ли?
С какой целью, ведь первое впечатление не всегда верно, а порой и обманчиво
Обычно мое самое первое впечатление о человеке самое точное. Неоднократно в этом убеждалась.
Могу. Если ещё и пару предложений произнесёт. Почти всегда безошибочно. НО, оговорюсь, это моя оценка.
SKORPIONKA
Форма и содержение
Внешность и Внутренность
Гробы окрашенные
Светлана
Человека, чуть более правильно оценивать по поведению (в течении хотя бы 5 минут) .
По фотографии, вероятность ошибки заметно выше, но есть два исключения:
1. Как правило людей с предрасположенностью к преступности выделяют сразу.
2. Если вы экстрасенс, то оценить человека проблем не составит.
Какой-то минимум определить можно. Хотя бы для того, что бы решить продолжать с ним контакт или остаться на визуальном уровне.
Валерия Агина
Всегда, хотя это не связано с внешностью. Просто интуитивно - нравится мне человек или нет. Умом понимаю, что это не правильно, но ничего поделать с этим не могу. Чаще всего первое впечатление находит подтверждение, но бывают и ошибки. Хотя даже убедившись, что человек заслуживает уважения - стараюсь свести контакт к минимуму, т. к. не могу чувствовать себя спокойно в его обществе.