Психология

А у Вас бывало такое, что когда кто-то плакал при Вас, вы хотели обнять, утешить, а вас, как бешеную собаку, прогоняли?

Со мной это было неоднократно. Меня и отталкивали, и оскорбляли, говорили "Уйди!", "Не твоё дело!", "Ты не знаешь, как успокаивать!", "Не беси нас!", "И без тебя хреново!" и пр. ужасные слова, убивающие постепенно всё проявление какого-либо сочувствия с Вашей стороны?

Раны, нанесённые когда-то этими словами, не заживают и по сей день. Поэтому, когда я вижу двух или нескольких обнимающихся друг с другом и рыдающих людей (в том же Беслане) или персонажей, как Пинки и Брейн в инстаграме, у меня возникает неистовое желание их растерзать, чем пожалеть...

Потому, что подобное мне приходилось испытывать слишком часто, постоянно: люди меня всегда гнали и старались уязвить. Даже скорбеть по ним я уже не вижу в масштабных трагедиях особо никакого смысла.

А уж как я потом переживаю из-за этого - внутри просто все горит, как в жерле вулкана! Ничем не заглушить... И слёзы лицо, как кислотой, жгут... Что бы я ни делала, той боли отторжения мне не унять вовек...

Быть кем-то любимой и кому-то нужной - это самые величайшие вещи на свете, выше всяких богатств и стремления покорить весь мир. К сожалению, с раннего детства я этого не познала...

Страшно вообще представить, ЧТО на похоронах будет... Ни пооткровенничать ни с кем, ни поддержать, ничего... Останется только аммиак разве что осушить при таком раскладе, и покончить со всем этим...
Нужно быть морально готовой к тому, что люди по-разному переживают горе. Кто-то во время рыданий хочет, чтобы его обняли и пожалели. Кто-то бесится и отталкивает от себя, кто-то хамит. Это всё индивидуально.

Я лично в таких ситуациях теряюсь и вообще не знаю, как себя вести, поэтому просто молча гляжу на рыдающего человека и ничего не делаю. Может и тебе стоит относиться к людям более отстранённо? Тогда они хотя бы не обидят тебя, не нанесут душевные раны.

Конечно, неприятно, когда человек плачет, ты его обнимаешь, демонстрируя принятие и любовь, а он отталкивает. Поэтому лучше, наверное, держаться на расстоянии, т. к. реакции конкретного человека ты не можешь предугадать.
Милана Куприянова
Лучший ответ
Я всегда знаю, кого можно обнять и как можно утешить. Если не знаю, я не полезу просто.
Юлия Буц
Алина Григорьева И откуда ты это знаешь?
знаете.. я в горе тоже люблю быть одна.. не люблю вмешательств.. на куй пошлю. только тех, кто будет досаждать.. вы такая? значит не вкуриваете в психсостояние чела...
Алина Григорьева Да, такая. И все я понимаю. Людям все равно нужна поддержка в таких ситуациях...
Стоит задуматься о том, почему вы гонимы людьми... может вы как то не так себя ведете, и люди вас не воспринимают... может стои задуматься о своем поведении?
.:::: Люби Мые ::::.
.:::: Люби Мые ::::. Почему же неугодные ответы удаляет? Мнения людей не всегда бывает схожи с вашим
Надо в людях уметь разбираться, к кому подходить, а кого стороной обходить, за тридевять земель, чтобы не хотелось никого растерзать.
Н@стён@... ))))))))
Алина Григорьева У меня с детства НЕТ такого умения. Походу, с этим рождаться надо...
Да.. люди это не торт... но жить все равно надо
печальное зрелище... но ничего не поделать...
...не нашли вы своё стадо....
...а знаете есть люди почти совсем не стадные....
понимаете?...
....вон даже вороны стаями летают... а орлы - нет...
...так-то...
Алина Григорьева Таких нет, к сожалению...