Психология

А у вас здесь есть друзья?) Ну или может любимые ответчики, любимчики?))

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу -
кто ты! -
знакома поговорка эта с детства.
В ней столько чистоты и простоты -
иных веков наивное наследство.

Скажи мне, кто твой враг, и я - кто ты? -
скажу.
Вражда врага надежней дружбы друга.
Бесценной ненавистью вражьей дорожу.
Ведь в этом силы собственной порука.

Жизнь Ответов... Жизнь на Ответах... Жизнь... в Ответах...
Конечно же за столь длительный срок... случались, души прекрасные порывы...
Влюблялся в авы... Разочаровывался... Опять влюблялся... Верил и ждал... Что вот, наконец то встречу, эту родственную душу, найду друзей или хотя бы друга...
Но очевидно нужно доверять пословице старой: -"Друзей приобретаешь в детстве"...
И так же и со мной... Меня любили, уважали и так же разочаровывались во мне...
Возможно мы не можем здесь показать всех своих положительных качеств, но возможно просто умело скрываем свои отрицательные черты за масками красивых аватарок...

Здесь нельзя увидеть глаз... Зеркала души...

А любимчики... Конечно же есть... Они есть у всех... Некоторые даже не стесняются даже написать об этом в своём статусе...
Не стесняются каждый ответ своего любимчика одаривать ЛО.
Я называю это личными привязанностями... В этом наверное нет ничего плохого...
Но лично мне... всегда мучительно больно выбирать ЛО, когда на мой вопрос ответило сразу несколько моих "любимчиков".
И поэтому я стараюсь... лишних вопросов не задавать...

И еще что хочу сказать... Иногда человека на Ответах... можно понять только через десяток лет... и обомлеть... какая у него прекрасная душа... так некоторые скрывают здесь свои чувства и эмоции...

Да... стихотворение Эльдара Рязанова...
Наталья Бельчикова
Лучший ответ
Елена Щёголева А зря) Думаю своим присутствием ты многих радуешь. И им этого может не хватать)
Для меня тоже многое за 12 лет изменилось, как с разных сторон посмотрела на этот проект. Сначала информация, а потом уже... люди, общение. И да, разное - и грусть, и радость...

Правда, врагов, вроде нет. По крайней мере, я надеюсь на это. Хотя и бываю резка... надо отучаться...
Наталья Бельчикова Доброго вечера, Мария)) Врагов у меня тоже нет... Как то на Ответах долгое время гуляла поговорка, что у людей никчемных и врагов то нет... Это для того чтобы оправдать свою склочную натуру... Здесь были... и даже есть такие, кто перессорился со всеми Ответами)))
Но что здесь убивает... это "тихий" игнор.
Ладно))))
Доброй ночи, Мария)) Всегда тебе рад... То что я пишу... иногда нужно читать между строк)) Я тоже часто скрываю свои чувства... Люди не хотят здесь дружить, потому что они задают правильный ответ...
"Наступит утро... А что дальше..."
Конечно)
Лия Петросян
Есть. Но не сдам!
Привет. Одинаково ненавижу здесь всех))
Елена Щёголева Вот ты какой) А меня за что?))
Вы поддерживаете меня, спасибо.)
Елена Щёголева А я, когда вижу вас, всегда улыбаюсь)
Злой, Татьяна, Людмила,
Наталья Фролова
Анюта Фалькова
Анюта Фалькова Есть еще.. но пока вот самые самые вспомнились
были, выжили их, они интеллектуалы, ушли на другие сайты.
Tatyana Kozlovskaya
Елена Щёголева Понимаю, здесь вообще это любят.
Есть. Кто - не скажу!
Г*
Гульчехра *
Есть )))
Есть такой круг любимчиков :)
Света Щирова
есть одна