Психология

У моего виртуального друга жена ушла в мир иной! Как помочь другу справиться с потерей любимой жены?

Nastea Focsa
Общайтесь с ним, пытайтесь отвлечь.
Галина Козулина
Лучший ответ
Утешить словом.. только так
Если он верующий - ему поможет Бог в такой ситуции.. Он - Лучши утешитель.. А так - только время
Вы сейчас не поможете.. и в реале тоже никто
(=
(=Gauhar =)
будет не легко, и не берите на себя такую ответственность, ему поможет, увы, лишь время... Вы же на правах друга можете его просто не забывать, общаться, как общались, поддерживать всячески
В виртуальном мире и у виртуального друга, может и жена была виртуальная, раз с вами завёл беседы.
Nastea Focsa Живая---мы по скайпу общались!
сходить в церковь и помолиться за него
за его здравие
Olya Dudka
Поддерживайте других собратьев по несчастью в трудной ситуации и вам некогда будет думать и переживать о собственных неурядицах, неустройстве и проблемах.
Ушедший, а о нем сказано в Библии "с последним их вздохом уходят все их мысли и переживания и нет их части ни в чем, что делается под солнцем "(не могут умершие ревновать и переживать за оставшихся на земле: "живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают"), у него новые совсем другие задачи в новом воплощении: "можно восходить теми же ступенями, но уже в другой случай и в другое время".
Никак не поможешь извините, утешать бессмысленно... такое горе сложно пережить
M:
Marin@ :)))
жно вместе помолчать да кто же может на расстоянии подсказать не зная человека..
Приехать и утешить.
Aliya Netalieva
Рассказать как у одной виртуальной знакомой ушли в мир иной мать, племянник, дядя, племянница ...и продолжения следуют.
Никак на самом деле.
Это ведь не только трагическое событие. Это очень существенная перемена в его жизни, и эта перемена - она навсегда.
Поэтому справляться ему придется самому.
Гузель Набиева ...для тебя может и не было бы трагическое... для Любящего человека - очень даже трагическое...
Вообще то в таких случаях помощь обременительна!! Человек сам решает жить или существовать! А подсказки это как алкоголь !!!Временно и разрушительно !
Юлия Каменских
Высвободить из плена души как жизнь её, так и смерть.
Ольга Рябушева
Напоминайте изредка о себе...

Наша жизнь - росинка.
Пусть лишь капелька росы
Наша жизнь - и всё же...
(Исса)
А чем вы можете помочь. Если только позвонить и выразить соболезнование.
Amaskada M
любое доброе слово....
Своргань ему виртуальный тортик
Nastea Focsa Это какой
своими делами займитесь ..
Nastea Focsa Да уж--лучшая помощь! Вы тоже делами займитесь--что тут сидеть!
не хочу показаться чёрствой, но когда женщина утешает мужчину... по каким либо причинам связанными с другой женщиной, чувствуется не очень хороший душок.

пусть переживёт это сам. если по настоящему он её любил, то жилетка другой женщины ему не нужна
Margarita Leonhard
Гузель Набиева ...если чудится душок... не от Вас ли он исходит?)
...не судите по себе... теплые отношение между людьми разного пола бывают не только интимные, но и просто человеческие...
Nastea Focsa Люди в браке всю жизнь прожили--какой душок! Радость за них была! Без всякого душка! Зря по себе судите!
Читайте молитвы за упокой ея души в ином мире
Джамиля ***
Виртуальный друг - виртуальное соболезнование. Как это не жёстко звучит
Аня Воронина
Нверное лучше поиграть в комп. игры) Лучшая помощь)
Свозить в путешествие
Виртуально протянуть лапку
Постарайся хоть на первое время побыть рядом с ним и отвлекать от этих мыслей хотя бы прогулками совместными.
Nastea Focsa Мы в разных городах!
Пушистая Пушистая Tckb d hfpyså ujhjlfå,nj bcgjkmpeq
Пушистая Пушистая Если живете в разных городах, то используй
Пушистая Пушистая Если Вы живете в разных городах, то используте интернет, нет без выходных положений, есть люди, которые не могут на
Пушистая Пушистая Используйте интернет, нет безвыходных положений нет, есть люди, не могущие найти выход.
Просто будьте с ним РЯДОМ, ему это сейчас очень нужно! Ходите куда-нибудь, чтобы отвлечься.
ушла в виртуальный иной мир?
Nastea Focsa Умерла в реале!
сожалейте вместе
Rgvk2 Rgvk2
Отправь несколько грустных смайликов.
Только обязательно нечетное количество.
Я думаю его нужно оставить в покое на некоторое время, там видно будет... Может и сам за поддержкой придёт...
**nazli **
перезагрузка и сброс данных.
А:
Аксулу :)
попробуйте пообщаться с ним более спокойно и подойти к вопросу о смерти любимой женщины со стороны психологии, иногда некоторые вещи лучше не спрашивать вовсе ибо это может принести больше вреда ему в моральном плане, да и как говориться " Если любишь-отпусти" Человек долго не живет, когда одна жизнь угасает где то на краешке земли зарождается новая жизнь
поговори с ним