Психология

А вы тоже те матери, которые сожалеют, что родили детей?

"Если можно было бы повернуть стрелки часов назад, я бы не рожала детей", - признается Рэйчел, которой уже за 50.

"Это напоминало бесконечный бег по кругу - ты вкладываешь бутылочку в ротик, чтобы ее содержимое вышло через другое отверстие. А когда же наконец начнется что-то приятное?"
Нет. Я не жалею об этом.
Юля Ермакович
Лучший ответ
Дана Кульбаева Главное, чтобы дети не пожалели
С какой целью эти гадости пишешь? Не хочешь рожать - не рожай, всем пофигу, никто не расстроится.
Наталия Ющенко
Дана Кульбаева Гадость лишь в твоей не достаточно умной голове находится. Больше её нигде нет.
Чайлдфри в современном обществе
На сегодняшний день количество чайлдфри-пар с каждым годом растет, но чаще всего они сталкиваются с непониманием такого образа жизни со стороны общества из-за гендерных стереотипов. Именно поэтому сторонники движения выступают против репродуктивного давления на женщин, которое связано с поощрением рожать чаще и больше, так называемого женского призвания.

Не одобряет данное движение и христианская религия. Религиозные консерваторы говорят, что чайлдфри – это восстание против Бога, а Папа Иоанн Павел II осудил женатые пары, желающие быть бездетными.
Материнство - это прекрасно. Если у тебя здоровая психика и адекватные ожидания. В противном случае - предохраняйтесь.

А что ответики скрываем? А... это Эго не переносит чужого мнения, а отсутствие мозга не позволяет ответить аргументами! Бедняжка))))
Вот видишь, дурашка: если всё только субъективная реальность, созданная Тобой, то как же даже в ней тебя натягивают на йух?)))
Намечтай себе интеллект.
Яна Назаренко
Не ожидал такой глупости от взрослой тётки..
Я та матерь, у которой хватило мозгов осадить коней))
янки гоу хоум...)))))
у меня нет... но как то жила квартирантка одинокая мама с2я детьми... у неё дочь младшая красивенькая такая рыжая с кудряшками и так же говорила.... о ней именно.... а видно потому что её бабуля любила.... я так почему то думаю.... а эту не любила видно.... они не виновата что её мужики побросали.... просто что уже старый человек.... а её дочь выходит замуж разводится и приносит внука.... всё просто
потом ещё были истории у меня по работе.... хороший мальчик работал имел ребёнка.... и говорит мамы дуры никчёмные существа.... ума нет угу... хороший только жены отец он может помогать
а у меня мужчины были против и я порой так смотрела на окружающих что сказать у всех по разному.... но были такие ощущения от людей.... но были и другие.... обычные люди очень хорошо уживались и с детьми и с внуками и в этом было их счастье
т. е смотришь люди всегда находят как то выход у меня даже женщина 64 года работала.... и она такая недовольная была по поводу моей самостоятельности.... что говорила прямо.... ишь какие самостоятельные никто им не нужен то
т. е. я так понимала такая обида вот былаб еслиб ей так дочь сказала.... мол не надо нам помогать мы сами))
у меня в отделе были хорошие люди как то мне повезло вот... очень семейные женщины эти.... ну с ощущением таким что жизнь для семьи это и есть жизнь
ни какое то там личное счастье отдельное или карьера там.... или просто пожить для себя... по этому и не сожалели
Ольга Прусс
Дана Кульбаева Это не счастье - это страдание
Ольга Прусс ну вот была у меня знакомая она карьеры долго добивалась.... вот по всему видно и что дети ей мешают и что личной жизни нету и что муж неизвестно где.... что времени катострофически нет на то что она хотела его бы потратить хоть деньги есть.... у каждого свои ощущения в этом смысле.... была другая у неё муж перед родами умер а у неё 2ня.... вот это героизм после очень долгого рабочего дня она забирала их с круглосуточного садика домой на ночь а работа 12 часов плюс в область туда-сюда по часу... и вот это время помой покорми поцелуй собери.... а могла бы и не забирать ведь.... он же круглосуточный
Ольга Прусс хотя вот они как раз ими так трясут эти начальники.... как у нас девочки в коллективе шутили.... не я у меня то их нет.... так и говорили ни у кого никого нет только у них.... и работали они не больше по часам обычных то
Ольга Прусс хотя детям уже 20 лет и 12 а она всё кричит как от груди оторвала на всю работу... как меньше других получает... а идёт смотришь с малым и только руки от витрин отдёргивает.... я не говорю что это как то неправильно... но вот человек же с высшей степенью материнства так себя превозносит.... а он затратный какой то у неё
Ольга Прусс а орёт чтоб никого не жалеть.... чтоб все знали что первая кого тут надо жалеть это она.... потому что она особенная рожала угу
Ольга Прусс по этому ей и зарплату больше надо и больше других.... и не то что бы её муж бросил или чего то не было
Ольга Прусс зачем это на работе орать приходи домой и ори я рожала... у меня дети.... цирк будет семья паржот принуждали ну
Ольга Прусс а тут люди несчастные стоят не знают что сказать.... мол да поддакивать же надо начальству вы одна такая среди нас с мандой.... я извиняюсь
забавно. а вы из тех детей, которые, вступив в дискуссию и проиграв ее, попросту скрываете ветку с дискуссией?

тактика страуса, который прячет голову в песок, лишь бы не видеть хищника.