Психология

А... здоровый человек может по-настоящему полюбить инвалида?

Вполне может. Много таких случаев.
Мария Кудерская
Лучший ответ
Мне очень понравился 3 ответ
Это очень трудно, кто бы что ни говорил. У среднестатистического человека не возникнет такой мысли, только у единиц, потому что все понимают, что и здоровым-то жизнь тяжела, а тут дополнительная проблема, даже если человек волевой, но все же требует помощи.
Понятно, что инвалиды разные бывают, разной степени и болезни, разной силы воли, некоторые прекрасно сами себя обслуживают и успешны. Но есть, увы, и печальные примеры.
Тяжелый это крест, тяжелый, только с большим неземным сердцем люди на такое способны, таких ооочень мало и они всегда будут встречать непонимание.
Лия Ананьева
Может.
Галиуллина Ландыш Не писти, полюбить ин-да, самому быть неадекватные. Какие дети будут? Какая жизнь будет с ограниченными возможностями.
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям,
чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом,
чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах.
Сидеть на шее у Людей не хочется Другим Людям.
Хочется жить нормально, быть независимым от денег и бытовых проблем,
не сидеть на шее у Родителей,
а для этого нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям.
Жанка **
Да может конечно же. Если инвалид "не гонит", если адекватный, то почему бы и нет.
Оксана Крышня
Наверняка
Любить можно всех
в жизни всякое бывает.
Почему нет, Любовь похожа на жалость* доброе отношение.. и т д
Тут уж каждому для себя и решать... с каким чувством к нему относятся..
Нет. А те кто могут, психически больны.
Главное, чтобы не оказался закомплексованный мозгоклюй
А инвалид, что не человек по вашему? Конечно может.
Естественно, но только ему нужна работа.