Психология

Что меня держит на Земле? Почему и зачем я живу?

Смысла хотите? Хотите чего-то высшего, оправдывающего ваше существование? Да еще наверное, хотите чтобы смысл этот был "истинным", или по крайней мере "самым верным"?
Не выйдет! - нет никакого смысла, кроме того, что вы сами себе придумаете (или возьмете готовый из религии, философии, или повседневной жизни) . И если выберете вы для себя какой-то смысл, то придется вам потом спорить с "обладателями" других смыслов об их "истинности" и спор ваш ни к чему не приведет.
Светлана Островская
Лучший ответ
Земное притяжение.... любовь конечно.... по чему по тому что вам повезло родиться.... за чем.. вот я думаю что бы помогать другим детям например!!!!))))))))))))))))))
"Понять божественную суть - вот назначенье высшее Души, ниспосланной Творцом на Землю. " (Пифагор)

"Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.
Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и радостных, человек достигает самопознания, а вместе с тем и сознания своего божественного происхождения, сознания, которое поведет его к совершенству с такой же внутренней необходимостью, с какой семя травы дает траву, а семя дуба дает дуб.
Но для того, чтобы действительно исчерпать весь опыт, который дается земным существам, человеку нужна не одна, а много жизней. По учениям древних Мудрецов, он и живет много раз, воплощаясь в различные эпохи, при самых разнообразных условиях, до тех пор, пока земной опыт не сделает его мудрым и "совершенным, как совершенен Отец наш Небесный" по выражению Христа. "
Е. Писарева "Карма закон причины и следствий"

"В стандартной же ситуации информационно-энергетический слепок человека «идет туда, куда всех уводят» , — он попадает в ту ячейку, которая участвовала в процессе зарождения этого индивидуума. Таким образом, завершается один реинкарнационный цикл, а пополнившаяся ячейка вновь находится в состоянии ожидания своего энергетического сигнала — оно может продолжаться несколько сотен лет.
Количество реинкарнационных циклов не ограничивается каким-то числом — они повторяются столько раз, сколько требуется не только для количественного заполнения объема «хранителя» , но и для достижения определенных качественных параметров, близких к понятию «идеальная личность» . Следовательно, полнокровная и праведная жизнь человека в значительной степени уменьшается во время формирования этой системы, что позволяет ей участвовать в дальнейших, еще более важных процессах. "
В. Зорев Книга "За окраиной мира бытия и сознания" - русские сеансы связи с УФО.
"С позиций Космоса, как уже упоминалось, конечная цель человеческого бытия по большому счету выглядит так: познание самого себя, окружающего мира и подготовка информационных структур, которые явятся основой для существования более высоких миров... " (После того, как всей этой Вселенной, возникшей от Большого взрыва, придет трындец)

Так что, держит здесь желание Быть и желание Быть всегда. И Быть здесь, по логике, - единственный способ для того, чтобы Быть.
этого никто не знает
Елена Дашкевич
"Человек создан для счастья, как птица для полёта"
"Прожить надо так, чтоб между датой рождения и смерти была не только черточка на памятнике".
Жить нужно для того, чтоб что-то создавать.. .
Семья или искусство - вот две основные цели жизни.
И конечно же счастье!
Даже если всё очень тяжело, не надо забывать, что счастье существует =)
А вообще жизнь - это подарок. Подарок Бога
Ксения Киреева
У каждого свой ответ.
Спроси у себя! Кроме тебя никто в целой Вселенной не скажет тебе!
-Mила -
придумай сам что-нибудь, всё равно ничего толкового в ответ не услышишь, да и субъективно всё это...
самая большая матевацыя жизни любовь
интересный вопрос:)) и что бы Вы на него ответили?) )
Приятного денёчка!