Психология

Что делать если хочешь умереть

Мне 15 лет. До 12 лет у меня было достаточно токсичное окружение, меня обсирали, избивали мои "подруги". Это сказалось на моем будущем, я стала очень ранимой. Я всегда училась на 2/3, мои родители тоже меня били (но папа любил и любит) у мамы шизофрения и все что было в детстве я все помню, драки, алкоголь и т. д. я всегда ненавидела себя и в последние пол года-год я стала себя еще больше ненавидеть, пила слабительные, вызывала рвоту, что бы похудеть, в последние три недели у меня не осталось сил, 2-3 месяца мне трудно встать с кровати. я совсем не убираюсь, не слежу за гигиеной (хотя раньше я любила это делать), болит все части тела. недавно у меня была паническая атака. сходить к психологу - не помогает, к психиатру - нет сил, мысли о смерти после прогулок с подругами не проподают. Я устала надевать маски, я устала так жить. У меня были крики о помощи родителям, они "посочувствовали" и забыли. Зачем я это пишу? Я не знаю, мне просто нужна поддержка. Все и всех критикуют я больше так не могу.
Постараться пережить это нелегкое время... Главное помнить, что все проходит, и это пройдет.
Татьяна Алачева
Лучший ответ
Ты вовсе не хочешь умирать. Ты лжешь нам! А отвечать лгуну - можно тоже ложью. А это - только время зря тратить.
А ты не жди когда тебя начнут критиковать другие... критикуй себя сама... и исправляй подмеченные недостатки... Все депрессии как рукой снимет...
Rano Zamandin
Да, это к психиатру. Психолог не поможет. Дело идет к депрессии.
Лучше все-таки постараться и дойти.
Я возьму над тобой шефство! всегда поддержу! про смерть забудь думать, это главное. а с трудностями мы справимся
Сделайте своим боевым гимном следующие стихи Роберта
Сервиса:

Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и... умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца!",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем...
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!

Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.
не хоти
Есть соц. сети, емайл? Тут долго общаться не получится. Лимиты на ответы, на комменты...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, кайтесь в грехах, читайте Святое Евангелие, живите так, как говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь - это основа жизни, а остальное, необходимое, приложится !!!
А Души самоубийц идут в ад на вечные муки.
Аня Суворова
У меня были трудные минуты в моей жизни, когда хотелось покончить собой.. Мне один человек посоветовал - не принимать близко к сердцу своё токсичное окружение!
Когда плаваешь в дерьме - очень важно чтоб оно не попадало вовнутрь! Выбрось из головы всё дерьмо, думай только о хорошем, о том что ты любишь, что тебе нравится, мечтай о красоте, о чудесах - создай вокруг себя кокон, через который дерьмо не проникнет! Тогда ты сможешь плавать в дерьме - баттерфляем и тебе станет легче! Займись собой, не опускай руки! Мир прекрасный и удивительный, ты просто этого не видишь!
У Меня тоже самое! Мать тоже шизофреник, тоже била, и одноклассники били, + она пила часто в моем детсве, Мне тоже сейчас 15. Только папа с мамой вразводе, и живет далеко от Меня, поэтому Меня не кому было любить. ┐(´д`)┌
Nermin L
Хотеть жить
Переехать жить на "Салют" и там же работать. Не надо на меня удивлённо смотреть: у нас и для несовершеннолетних есть вакансии. Конечно, спецом сразу вас не поставят. На первых порах вам могут предложить менее напряжную должность в силу вашего возраста. Потом сможете учиться в колледже и далее, в университете при нашем предприятии. Что? Думаете, у меня никогда не было депрессии? Были. И в 15 лет, и в 23 года.. Единственное, что мне помогло вырваться из этого дерьма - мысль о том, что однажды я попаду на Салют и продолжу там дело своих предков.
Ольга Ягодина Здравствуйте! А где этот "Салют" и чем там занимаются, если не секрет?)
Ольга Ягодина Ой, спасибо! Ещё до комментария всё выяснил, конечно помню Салют, бродил там в своё время, перепутал ещё с одним предприятием, в Лихоборах самокаты, тележки делали, но оно уже закрыто или заморожено. Ещё благодарен за ЛО))