Психология
Что в человеке может вызвать у Вас чувство...брезгливости??? (Из качеств, черт характера, манеры поведения и тд)
Подобострастие, лицемерие, лживость, двуличность, мелочность
неразборчивость в интимных связях, многопартнерство, слащавость, заискивание, обращение--"зайка"--терпеть не могу.
Нечистоплотность мыслей. .
от которых прям отмыться хочется. .
излишняя сладость речей. .
и двуличность
от которых прям отмыться хочется. .
излишняя сладость речей. .
и двуличность
я не брезглив
Когда человек, зная что виноват, все равно, так выставит себя в радужном цвете, что невольно будешь у него просить прощения, хотя и будешь знать точно, что сам и не виноват ни в чем. Может быть только в том, что позволил себе быть с этим человеком искренним.
Когда: матерятся при мне, звучно харкают, потливость, сморкаются на улице закрыв пальцем ноздрю, страстно целуются в толпе, неухоженные руки, гадкий запах изо рта, брызганье слюной при разговоре, неопрятность в одежде.
Бывает, что испытываешь чувство брезгливости к человеку по совершенно непонятной причине. А потом узнаешь, что этот человек психически болен, имеет нетрадиционную половую ориентацию или что-нибудь в этом роде... Т. е брезгливость была обоснована, но подсознательно.
Если говорить об осознанных причинах (вопрос не о физических качествах?) , но отталкивают люди, ищущие во всех окружаущих выгоду, хоть какую-нибудь, люди постоянно что-то у всех выпрашивающие.
Нечистоплотность моральная и физическая
это проблема испытывающего это чувство, брезгливость в нем а не во вне
когда человек - вонючка!!!!
Терпеть не могу хамов, подхалимов, лицемеров. Жадных и скандальных.
Паскудство
неаккуратность, попытки максимально приблизиться ко мне при общении, касания меня рукой, громкий голос
Неискренность!
Скорее всего жалость, а не брезгливость. Жалок человек, который небрежно к себе относится, у которого нет терпения и подавай ему всё и сейчас же, кажется жалкой разгневанная и скрупулёзная личность.
предательство, неспособность постоять за себя (уж не говорю про близкого) . и когда на словах одно, а на деле вообще ничего нет
неопрятность, неприятный запах, а остальное можно проигнорировать. вот как то так.
Бывает.. даже не могу объяснить по каким причинам, они все разные... мб даже из-за того, что кто то не так посмотрел или что то не то мне сказал.. А вообще стараюсь хорошо относиться и к этим людям!
Неухоженный вид (немытые волосы, неприятный запах)....