Психология
дети не знают чувства брезгливости, берут все в рот, с пола, в грязи, пробуют есть ВСЕ,
если не приучать к брезгливости, то в принципе человег смог бы есть ВСЕ и с грязью??? китайцы же едят кузнечиков и гусениц, на счет и чистота там я думаю условна....
Дети не миеют суждения что такое хорошо что такое плохо. Дети даже не знают что есть мужчина и женщина...
Дети)))))))))))) святые существа
я сама патологически брезглива, от этого частая тошнота.
Не хотела, чтоб мои дети были такими... не дёргала их, не ругала за грязь.. .
но они сами в песочнице сидели только на корточках)))... усажу на попу, а они опять на корточки)))... увидят собачью какашку - позывы к рвоте.
Это генетика, получается, а не приучение.
Взрослыми, конечно, преодолели это в себе. Сейчас ко всему относятся проще.
Наш организм не изученная система, как мы захотим так и будем жить каждый!!! Грязь показывает че у нас в душах, детям это не дано видеть но взрослые упорно заставляют быть чистыми, забыв про душу !!!
Дети просто еще не знают, что от грязи бывают глисты и всякие болезни.
Марина Комлова
Дети - таким образом - создают себе микрофлору , способную в дальнейшем защитить их
Конечно все манеры это гипноз закладываемый с самого раннего детства.
Грязь - это плохо. Поэтому муравьев и прочих насекомых надо есть после термической обработки, предварительно вымыв. Лично я не вижу разницы между поеданием свиней и поеданием кузнечиков.
до определённого возраста ребёнок должен съест необходимие количество грязи, чтобы иммунитет выработался
Я тоже с пола могу взять, и с земли и съесть.
Анна Колеганова
Что вовремя поднято, упавшим не считается)
Благодаря гигиене исчезли эпидемии многих заболеваний, нафига оно надо?
Тю, а разве креветки и шаурма такие уж чистые? Едят еще как.
Только дети знают чего хотят… они едят руками потому что так весело… они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной… им не хочется быть как все… они делают самое сложное - остаются СОБОЙ…
Не только дети в рот берут (всё)
да, мы брезгуем даже пожилыми людьми, стоит признаться, это отвратительно что нас так воспитывают и что мы превращаемся в идиотов
брезгливость возникает в процессе воспитания и воображения
это верно. разбаловались совсем. а потом рыбацкого чайку и в больничку))))