Психология

Что такое дианетика? Она может помочь избавиться от болезни?

альтернативная психология
если не фанатеть от нее и не ждать чудес, изучать ее и работать ею как инструментом, а не дать, что все решат за вас, может и помочь
Ирина К.
Лучший ответ
Ольга Тимофеева а вам помогла?
Отвечу вам как специалист по Дианетике. В самом определении - это наука о разуме, именно так ее и надо понимать. Дианетика никогда не была течением психологии, хотя и является очень действенной практикой и способна достигать хороших результатов в сфере УЛУЧШЕНИЯ психического здоровья человека.
Но если вы пришли к специалисту по Дианетике для лечения заболеваний тела - он не примет вас в сессию, он пошлет вас к врачу! Потому что лечением тела занимаются врачи а не Дианетика!
Тем не менее, если человек получает процессы по Дианетике - могут исчезнуть болезни, связанные с психосоматикой, потому что 70% всех болезней имеют психосоматическую природу. Об этом написано в книге, и я видел такие результаты на практике много раз.
Дианетика-наука о разуме. Здесь рассматривается причина необьяснимых страхов, беспокойств, нерационального поведения человека, психосоматических заболеваний.
Время не лечит. Когда человек в прошлом получил сильную боль любого рода-физическую или душевную, в разуме все сохраняется - боль, обстоятельства, слова людей, которые находится в этот момент, и в будущем, при наличии определенных условий,
возрождаются и начинает влиять на человека негативным образом.
Например, у человека начинает болеть рука, а он не ударял эту руку. Или видит маленькую собачку, а появляется чувство страха и желание убежать. Мать срывается на ребенке, потом переживает очень, но ничего с этим сделать не может....
Есть действенная методика устранения зарядов прошлого, это не гипноз, не кодирование, это очень простая технология, которую может попробывать обычный человек на дианетическом семинаре.
Я была на таком семинаре. Сначала небольшая теория с фильмом, затем практика. Результаты меня очень сильно впечатлили.
Я увидела на сколько болезненные моменты прошлого влияют на мое настоящее и будущее. Это стоит попробывать самому!
В саентологических организациях делают дианетические семинары.
И любой человек может поучаствовать и понять что такое дианетика и на сколько она может помочь. Чтобы понять что такое яблоко, лучше его попробывать, Вы согласны?
Я профессиональный одитор по Дианетике. Психология разбирает частности и нужно ходить к психологу годами и не решить всех своих проблем. Дианетика идет в корень и мы можем достичь инцидентов далеко в прошлом человека, в которых он получил какое-то убеждение, соматику и это является причиной его сегодняшних проблем с психикой, физическим телом. Огромное количество жизненной энергии капсулируется в таких инцидентах, где человек терял родных близких, был под угрозой смерти, получал травмы, особенно в пренатальном периоде. Например, проводим сессию человеку, который пришел и жалуется на необъяснимые боли в спине, которые особенно проявляются после ссор. Идем от последнего инцидента, где была эта боль и находим все более ранние инциденты, пока не находим Бейсик (самый первый инцидент на цепи подобных инцидентов) и стираем его, освобождая человека от страданий и боли. Примерно так. Это наука, есть обучение дианетических одиторов в крупных городах России, Украины и др. странах, можно помогать своему окружению, это не сложно и получаешь большое удовольствие когда видишь как меняются к лучшему судьбы людей.
Маржан )))
Светлана Холодякова Все правильно.
А что такое прентал, одитор, дианетика?????