Психология

Как считаете, если человек покупает себе смартфон за 150 тыс и компьютер за миллион, то это понты или нормально?

Oiratkyzy Bibigul
Если это его деньги, то это его дело.
Sveta Beierbach
Лучший ответ
Смотря для каких целей.
Oiratkyzy Bibigul Для своего удовольствия
Ольга Добшикова Сомнительно.
Ольга Добшикова Это понты на мой взгляд.
Если есть возможность, почему бы и не купить)
Динара Куанова
Юлия Ипатова Зачем обывателю дорогой комп, скажем?
Про телефоны и ноуты ясно, что понты.
)) эдакое хочу и всё
Привет
Oiratkyzy Bibigul Привет)
Понты брать айфон в кредит,
Одеваться в брендированные вещи живя в коммуне....
А люди о которых Вы говорите могут себе такое позволить. Ведь для этого деньги и зарабатывают, что бы тратить с удовольствием.
Есетова Роза
Юлия Ипатова Лайкнул, потом дочитал твой ответ, согласен только наполовину.
Т. е. маленький лайк такой:)
Это человек который не умеет считать деньги.
У него бзик, если дорогое значит лучшее.
Мария Сергеюк
Oiratkyzy Bibigul Так оно действительно лучшее дорогое)
Это зависит от его дохода. Если в доходе миллион в месяц то это пустяки. А если 25 тыщ то это, конечно понты)
Фигня на постном масле. :) На компе он всё равно не будет квантовой математикой заниматься. а позвонить и с телефона за 600 р. можно. :)
Oiratkyzy Bibigul Зато игры на максималке будут летать)
понты и дармовые деньги которые девать не куда
Это целенаправленное приобретение. Понты - еще существует разве такое понятие, все знают, что существуют кредиты...
Дорогой смартфон это понты для любого.
Дорогой ноутбук это тоже понты.
Компьютер за миллион руб. это понты для обывателя, но для проф. игрока или, например, для проф. 3D-моделирования это нормально. Правда через года три все устареет, нужны новые траты.
Для него нормально, для малообеспеченных, ипотечных граждан - понты.
Ирина Шоркина
Если зарплата позволяет то почему бы и не купить
Если при деньгах то нормально значит может себе позволить, если нищеброд то дурачек.
Сюнь Се