Психология

Гаджеты отупляют? Смартфоны, компьютеры...

Вот я помню когда у меня не было телефона, я ложился ночью и мечтал, фантазировал. Это полезно. Теперь я ложусь со смартфоном и вижу уже сформированную картинку и сюжет, то есть мозг не работает, более того видит то же, что и остальные, получается одинаковые образы у многих людей.
50 на 50. С одной стороны-развивают, с другой-тормозят развитие .
Olesya Starodubova
Лучший ответ
вот дилеммой стало для многих - где познакомится.. грустно-то как

в наши годы мы шли по улицам, оглядываясь на мальчишек, а они оглядывались на нас

так и знакомились

а ныне... все мордами вниз.. на экран своих гаджетов.. никто никого не видит, увы
Марина Кушка
Ралина Кулмагамбетова Ну да, но и сейчас в парках оглядываются, но подойти не решаются. Все знакомятся в интернете
Польза будет только если все вместе осознают вред смартфонов и гаджетов и все вместе, осознанно, добровольно от них откажутся. Помечтайте и пофантазируйте на эту тему)
(если есть у кого, шо отуплять)))
Ралина Кулмагамбетова Всегда есть куда хуже. Если человек тупой, то он может быть еще тупее, а может быть просто тупым
Можно использовать телефоны, компьютеры для развития себя. А можно деградировать хоть с ними, хоть без них. Если человек сформировался и привык развиваться, то будет развиваться и с телефоном. Проблема для тех, кто еще не сформировался, поскольку телефон и комп вместо развития соблазняет иногда удобством, иногда развлечением, а иногда предлагает способ вообще расслабиться и не думать днями, неделями, месяцами...
Детей надо воспитывать нормальными, тогда деградация их не сильно коснется или не коснется вовсе.
Наталья Красн
Тайна доступна всем, но.... никто не хочет её знать. Используй гаджет для получения знаний, а не для развлечений.
нет, смотря чем вы интересуетесь на сайтах)
Stasya40-40 Лотвин
ученикам показывают одну и ту же картинку и одинаковые слова и при этом одни становятся гениями другие идиотами, так что проблем с отуплением нет
Ралина Кулмагамбетова Там в основном текстовый контент, поэтому включается индивидуально воображение со своими образами. Но школа конечно растит ботов, это понятно
Без сматрфонов, телефонов, без компьютеров, мир бы погнулся.
Анна Милахина
Ралина Кулмагамбетова Сейчас да, когда вся экономика завязана на интернете